झांसी। केंद्रीय कौशल विकास मंत्री और भाजपा प्रदेश अध्यक्ष डॉ. महेंद्र नाथ पांडे ने कहा कि पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी जो कुछ कर रही हैं, उसको पूरा देश देख रहा है। ममता भाजपा के बढ़ने जनाधार से परेशान हैं। यूपी में नए प्रदेश अध्यक्ष के सवाल पर उन्होंने कहा कि इस पर जल्द ही केंद्रीय नेतृत्व फैसला करेगा। सोमवार को सर्किट हाउस में यह बात उन्होंने पत्रकारों से कही। वह एक निजी कार्यक्रम में झांसी आए थे।
उन्होंने कहा कि ममता बनर्जी को ‘जय श्रीराम’ शब्द से एतराज है। जबकि, जय श्रीराम सभी के लिए मंगलकारी है। यह नाम तो अनादिकाल से सुशासन का प्रतीक है। श्रीराम की राज व्यवस्था को आदर्श मानकर जनता की सेवा करनी चाहिए। उन्होंने कहा कि कौशल विकास पर जो भी योजनाएं चल रही हैं, उनकी निगरानी के लिए एक कमेटी बनाई जा रही है। यह समिति योजनाओं की प्रगति का पता करेगी। बुंदेलखंड का विकास प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री की प्राथमिकता में है। यहां के लिए अभी तक जिन योजनाओं की घोषणा की गई, उनका असर दिखने लगा है।
सपा- बसपा गठबंधन पर उनका कहना था कि बिना किसी नीति और सिद्धांत के केवल जातीय आधार पर अपने निहित स्वार्थों के लिए किए गए गठबंधन का तो यह हश्र होना ही था। मैंने अनेक सभाओं में कहा कि अखिलेश बाबू यह मायावती आपको बबुआ बनाकर छोड़ेगी। बबुआ बनाने का काम शुरू हो गया है। देश आज मोदी के सिद्धांत और सेवा की राजनीति से जुड़ गया है। इस मौके पर सांसद अनुराग शर्मा मौजूद रहे।