फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जिला अस्पताल में आज से शुरू होगी डायलिसिस

Tue, 03 Apr 2018 01:26 AM IST
amarujala
विज्ञापन
dailesis lab, jhansi news - फोटो : amar ujala, jhansi news
विज्ञापन
जिला अस्पताल में मंगलवार से डायलिसिस यूनिट शुरू होगी। मंडलायुक्त कुमुदलता श्रीवास्तव सुबह दस बजे यूनिट का शुभारंभ करेंगी। इसके बाद मरीजों को नि:शुल्क डायलिसिस की सुविधा मिलने लगेगी।
विज्ञापन

जिला अस्पताल में अब तक डायलिसिस नहीं होने के कारण मरीजों को महारानी लक्ष्मीबाई मेडिकल कॉलेज रेफर करना पड़ता था। इससे मेडिकल कॉलेज पर भी मरीजों का लोड बढ़ जाता था। अब मंगलवार से जिला अस्पताल में दस बेड की डायलिसिस यूनिट शुरू हो जाएगी।

मुख्य चिकित्सा अधीक्षक डॉ. बीके गुप्ता ने बताया कि नौ बेड सामान्य और एक एचआईवी या हेपेटाइटिस बी अथवा सी पीड़ित मरीज के लिए रहेगा। कई मरीजों ने डायलिसिस के लिए पंजीकरण भी करवा लिए हैं। मंगलवार को कमिश्नर इसका शुभारंभ करेंगी। डीवीडी वार्ड में पीपीपी मॉडल पर डायलिसिस यूनिट बनाई गई है। बनारस की कंपनी को 18 मंडलीय चिकित्सालयों में डायलिसिस यूनिट की स्थापना का काम दिया है।
विज्ञापन


कुछ सामान खरीदना पड़ेगा
डायलिसिस यूनिट में मरीजों को कुछ सामान बाहर से खरीदना पड़ेगा। जबकि, डायलिसिस पूरी तरह नि:शुल्क होगी। बाहर मरीजों को प्रति डायलिसिस तीन हजार रुपये खर्च करने पड़ते हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें