फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Jhansi: सीसीटीवी की मदद से आरपीएफ ने पकड़ा चोर, जीआरपी को सौंपा, प्लेटफार्म पर 11 दिन पहले चोरी हुआ था बैग

Sat, 08 Aug 2026 08:57 PM IST
दीपक महाजन संवाद न्यूज एजेंसी, झांसी

सार

आरोपी मध्य प्रदेश के गांव चंद्रपुरा पृथ्वीपुर जिला निवाड़ी का रहने वाला प्रमोद कुशवाहा है। आरपीएफ ने उसे जीआरपी के सुपुर्द कर दिया है।
विज्ञापन
थाना आरपीएफ, झांसी - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

सीसीटीवी फुटेज की मदद से आरपीएफ ने शातिर चोर को पकड़ लिया। आरपीएफ ने बताया कि पकड़े गए चोर ने 11 दिन पहले दतिया स्टेशन से महिला यात्री का बैग चोरी किया था। महिला ने चोरी का मामला जीआरपी ग्वालियर में दर्ज कराया था। आरपीएफ ने चोर को जीआरपी के सुदुर्द कर दिया है।
विज्ञापन


पीआरओ मनोज कुमार सिंह ने बताया कि 29 जुलाई को ग्वालियर की रहने वाली महिला यात्री को दतिया से ट्रेन पकड़नी थी। वह दतिया स्टेशन के प्लेटफार्म नंबर एक पर पहुंची। जहां बेंच खाली थी, गाड़ी न आने पर वह बेंच पर लेट गई। इसी दौरान अज्ञात चोर महिला का बैग चोरी कर भाग गया। बैग में चांदी की पायल, दो हजार रुपये व घी से भरा डिब्बा रखा हुआ था। महिला ने इसकी जानकारी आरपीएफ व दतिया जीआरपी को देते हुए घटना की रिपोर्ट ग्वालियर जीआरपी थाने में दर्ज करा दी। इधर मामले की छानबीन में आरपीएफ ने सीसीटीवी कैमरे की मद्द से चोर का फुटेज निकालकर उसकी तलाश शुरू कर दी। आरपीएफ प्रधान आरक्षी देवेंद्र कुमार सिंह, चंद्रभान सिंह व मनोज यादव ने गश्त के दौरान मालगोदाम के पास चोर को घूमता देख पकड़ लिया। पकड़े गया चोर मध्य प्रदेश के गांव चंद्रपुरा पृथ्वीपुर जिला निवाड़ी का रहने वाला प्रमोद कुशवाहा है। आरपीएफ ने पकड़े चोर को जीआरपी के सुपुर्द कर दिया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें