झांसी। महानगर अलग-अलग स्थानों पर झांसी विकास प्राधिकरण की चार करोड़ रुपये से अधिक की खोई हुई जमीन मिली है। बेशकीमती जमीन सालों से गुमनामी में थी। जेडीए में शिकायती पत्र मिलने पर पूरे प्रकरण की जांच कराई गई थी। जांच के दौरान अधिकतर प्लॉटों पर कब्जा पाया गया है।
महानगर के न्यू राय गंज में अलग-अलग साइजों के चार प्लॉट, उनाव गेट में तीन प्लॉट, मसीहा गंज स्थित आदर्श नगर में पांच प्लॉटों सहित कुल 12 प्लॉट जेडीए की संपत्ति में दर्ज थे। इन भूखंडों को झांसी विकास प्राधिकरण ने नगर निगम से क्रय किया था। वर्तमान समय में इन भूखंडों की कीमत चार करोड़ रुपये से अधिक है। लेकिन देखरेख के अभाव में अधिकतर भूखंडों पर लोगों ने कब्जा जमा लिया था। प्रशासन को मिले शिकायती पत्र के आधार पर जांच कराई गई जांच के दौरान ही भूखंडों का खुलासा हुआ है।
इस संबंध में झांसी विकास प्राधिकरण के उपाध्यक्ष सर्वेश कुमार दीक्षित ने बताया कि प्लॉटों की जांच कराई गई है जांच के दौरान अलग-अलग साइजों के 12 प्लॉट मिले हैं। जिसकी कीमत लगभग चार करोड़ रुपये आंकी जा रही है। राजस्व विभाग व पुलिस के सहयोग से कब्जा हटाया जाएगा। जिसकी प्रक्रिया को शुरू कर दिया गया है।