सेवानिवृत्त आईएएस पर सपा प्रमुख के दिए बयान पर राज्यमंत्री असीम अरुण बोले - ये उनका चरित्र, स्वभाव दर्शाता है
अमर उजाला ब्यूरो
झांसी। समाज कल्याण विभाग के राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) असीम अरुण ने कहा कि इंडिया गठबंधन वाले सोचते हैं कि एक-दो जातियों को बांट लो और काम बन जाएगा। बोले कि देश बांटने के लिए पाकिस्तान बना और आज उसकी हालत क्या है। भारत जोड़ने के लिए बना और आज विश्व की तीसरी बड़ी अर्थव्यवस्था है। इसलिए लोगों को बांटने वाली राजनीति से बचना है। शनिवार को वह दीनदयाल सभागार में मीडिया से बातचीत कर रहे थे।
सेवानिवृत्त आईएएस अवनीश अवस्थी को लेकर सपा प्रमुख अखिलेश यादव के बयान पर राज्यमंत्री ने कहा कि ये उनका चरित्र, स्वभाव दर्शाता है। जनता देख चुकी है कि जब भ्रष्ट और अपराधियों से भरी सरकार आती है तो क्या हालत होती है। अखिलेश यादव जब भी कुछ कहते तो जनता को बूस्टर डोज मिल जाती है कि ऐसे लोगों से बचकर रहना चाहिए।
एक सवाल के जवाब में मंत्री बोले कि सपा सरकार में सरकारी सेवाओं में भारी रिश्वतखोरी हुई और एक ही जाति के लोगों को भरने का काम किया। दूसरी ओर, भाजपा सरकार में शुचितापूर्ण परीक्षा हो रही है। परीक्षा में किसी प्रकार की गड़बड़ी न हो, इसके लिए पुलिस-प्रशासन और सभी एजेंसियां लगी हुई हैं।