झांसी। नोएडा में नई फिल्म सिटी बनाए जाने से रंगकर्मी, तकनीशियन, निर्देशकों में उत्साह है। बुंदेली कलाकारों का मानना है कि यदि सरकार सहयोग दे तो बेपनाह खूबसूरती समेटे बुंदेलखंड में भी
कई फिल्म इंडस्ट्रियों की प्रोडक्शन कंपनियां आएंगी। इससे आउटडोर शूटिंग होगी। साथ में फिल्म लाइन से संबंधित अन्य संसाधन भी विकसित होंगे।
फिल्म सिटी बनाए जाने को लेकर राज्य सरकार की सहमति के बाद कलाकारों में उत्साह बरकरार है। बुंदेलखंड के कलाकारों का कहना है कि यहां के कलाकारों को फिल्मों में आने के लिए व्यापक संघर्ष करना पड़ता है। नई पीढ़ी के साथ ऐसा न हो, इसके लिए बुंदेली फिल्मों एवं इनके कलाकारों को थियेटर मिलना चाहिए और बुंदेली फिल्म निर्माण में सरकार को आर्थिक सहयोग भी देना चाहिए।
भोजपुरी, अवधि संस्कृति की तरह बुंदेली संस्कृति को भी फिल्म इंडस्ट्री में महत्व मिले। साथ ही, बुंदेली फिल्मों को थियेटर में महत्व दिया जाए। मुख्य भूमिकाएं भी फिल्मों में दी जाएं।
गीतिका वेदिका, फिल्म अभिनेत्री
फोटो
फिल्म सिटी की इकाई बुंदेलखंड में बननी चाहिए। इससे स्थानीय कलाकारों को रजिस्ट्रेशन के लिए परेशान नहीं होना पडे़गा। उन्हें मुंबई नहीं जाना पडे़गा।
शीलू पंडित, बुंदेली फिल्मों के कलाकार
बुंदेलखंड में जल्द करूंगी फिल्मों की शूटिंग: विनीता
पंडित दीनदयाल उपाध्याय के जीवन पर आधारित फिल्म मुगलसराय जंक्शन में पंडित दीन दयाल उपाध्याय की बहन की भूमिका निभा रही विनीता सिंह ने कहा कि उन्हें झांसी से बेहद लगाव है। वह बुंदेलखंड में जल्द ही कई अन्य फिल्मों की शूटिंग करेंगी। ताकि बुंदेलखंड की प्राकृतिक सुंदरता फिल्मों के माध्यम से सभी देखें। लखनऊ निवासी विनीता सिंह झांसी में काफी समय तक रही हैं। मुगलसराय जंक्शन के निर्माता भजन गायक अनूप जलौटा और महावीर प्रसाद हैं। जबकि पंडित दीन दयाल उपाध्याय की भूमिका मोहित कनौजिया निभा रहे हैं। उनके अनुसार इस फिल्म में अनूप जलौटा ने पंडित दीन दयाल उपाध्याय के शिक्षक की भूमिका निभायी है। उन्होंने एक गीत भी गाया है।
विनीता सिंह - फोटो : REPORTERS