झांसी। यूं ही पुलिस की छवि जनता के बीच खराब नहीं। यह हकीकत है कि छोटे-मोटे मामले में तो दूर गंभीर अपराध तक के मामलों की सुनवाई पुलिस नहीं करती। इस बात की पुष्टि होती है आईजी के ‘एक नंबर भरोसे का’ पर आने वाली शिकायतों से। पूंछ के एक गांव में तीन वर्ष के बच्चे के साथ दुष्कर्म किया गया। बच्चे को लेकर परिजन थाने पहुंचे मगर पुलिस ने सुनवाई नहीं की।
पूंछ थाना क्षेत्र के एक गांव निवासी व्यक्ति ने ‘एक नंबर भरोसे का’ पर शिकायत करते हुए बताया कि उसके तीन वर्ष के नाती के साथ तुलाराम ने खेत पर ले जाकर दुष्कर्म किया। नाती को लेकर वह थाने पर पहुंचे, जहां पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की। मामले की गंभीरता को देख आईजी के आदेश पर थाना पुलिस ने आरोपी के खिलाफ बालक से दुष्कर्म और पास्को एक्ट में मामला दर्ज किया।
इसके अलावा प्रेमनगर के इसाई टोला निवासी विजय राज सिंह की शिकायत पर पुलिस ने महेश पाल के खिलाफ 60 एक्साइज एक्ट में रिपोर्ट दर्ज की और 20 लीटर अवैध शराब समेत गिरफ्तार करके जेल भेजा। गरौठा के गांव दुरखरू निवासी बृजनंदन ने बताया कि उसकी बेटी शांति देवी की शादी अमर सिंह निवासी बमनुवा टहरौली के साथ हुई।
शादी के बाद से पुत्री को ससुराल वाले दहेज की मांग को लेकर मारपीट कर प्रताड़ित करते हैं। उसे मारपीट कर ससुराल से निकाल दिया गया है। इसकी शिकायत थाना टहरौली में कई बार की मगर कोई सुनवाई नहीं हो रही है। इस पर आईजी के आदेश पर आरोपी ससुरालियों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की गई।