बलदेव प्रसाद वर्मा और जगजीवन को चित्रकूट मंडल का प्रभार
बांदा निवासी बलदेव प्रसाद वर्मा और जालौन निवासी जगजीवन अहिरवार को चित्रकूट मंडल का प्रभारी बनाया गया है। कौशलेंद्र कुमार वर्मा और जगदीश सिंह पटेल को चित्रकूट का जिला प्रभारी बनाया है। कपिलदेव वर्मा और लल्लू प्रसाद निषाद को बांदा का जिला प्रभारी बनाया है। बांदा निवासी संतोष वर्मा और हमीरपुर निवासी रामफूल निषाद को हमीरपुर का प्रभारी बनाया है। इसी तरह रघुवर दयाल वर्मा और संतोष वर्मा को महोबा का प्रभारी बनाया है।
शमसुद्दीन, भीमराव, अशोक सेक्टर तीन के प्रभारी
बसपा ने उत्तर प्रदेश को छह सेक्टरों में बांटा है, जिनमें सेक्टर तीन में झांसी, लखनऊ और चित्रकूट मंडल हैं। सेक्टर तीन का प्रभार झांसी निवासी शमसुद्दीन राइन, इटावा निवासी पूर्व एमएलसी भीमराव अंबेडकर और प्रयागराज निवासी अशोक कुमार गौतम को सौंपा गया है।
पार्टी के कार्य को गति देने के लिए जिम्मेदारियों में कुछ बदलाव किए गए हैं। पहले झांसी और चित्रकूट मंडल को मिलाकर एक सेक्टर बनाया गया था। अब लखनऊ को इस सेक्टर में शामिल किया गया है। अब सेक्टर तीन में तीन मंडल रहेंगे। - मुकेश अहिरवार, बुंदेलखंड प्रभारी, बसपा