आरोपी ने पहली रात अस्थायी जेल में काटी।
- फोटो : ???? ????
बीकेडी कैंपस गोलीकांड : अस्थायी जेल में चैन की नींद सोया मंथन
झांसी। बुंदेलखंड महाविद्यालय के अंदर छात्र व चाणक्यपुरी कॉलोनी में छात्रा की गोली मारकर हत्या करने वाले आरोपी की पहली रात अस्थायी जेल में कटी। पूरी रात वह चैन की नींद सोया और भरपेट खाना भी खाया। इस दौरान पुलिसकर्मियों को उसके चेहरे पर कोई पछतावा नजर नहीं आया। रविवार को परिजन उससे मिलने नहीं पहुंचे। पुलिस भी दिन भर परिजनों के इंतजार में रही।
शुक्रवार को बुंदेलखंड महाविद्यालय के एल - 4 रूम में छात्र हुकुमेंद्र व गोंदू कंपाउंड के चाणक्यपुरम निवासी छात्रा कृतिका त्रिवेदी की गोली मारकर हत्या करने वाले आरोपी मंथन की पहली रात हाफिज सिद्दीकी नेशनल इंटर कॉलेज की अस्थायी जेल में कटी। शनिवार की रात खाने में दाल, चावल दिए गए। उसने भरपेट खाना खाया और काफी देर तक वह जेल की अस्थायी बैरक में भी टहलता रहा। पूरी रात चैन की नींद सोने के बाद रविवार सुबह वह उठकर टहला। उसने परिजनों का इंतजार भी किया, लेकिन दिन भर उससे मिलने कोई नहीं आया। वहीं, नवाबाद पुलिस जानकारी जुटाने के लिए मंथन के परिजनों का इंतजार करती रही, लेकिन थाने कोई नहीं पहुंचा।
कैमरों से पुलिस को मिले सुराग
बीकेडी चौराहा से गोंदू कंपाउंड स्थित चाणक्यपुरी कॉलोनी के रास्ते पुलिस ने दिन भर सीसीटीवी कैमरे खंगाले। कॉलेज के अंदर लगे कैमरे बंद मिलने के बाद पुलिस को खासी निराशा मिली। पुलिस ने विकास भवन के बगल वाले रास्ते से लेकरचाणक्यपुरम के बीच घर व प्रतिष्ठानों के बीच लगे कई सीसीटीवी कैमरे खंगाले। पुलिस को इन कैमरों से सुराग मिले हैं। पुलिस ने वीडियो कब्जे में लिए हैं।
वर्जन
आरोपी को जेल भेजने के बाद पुलिस हर बिंदु पर जांच कर रही है। मामले को पूरी तरह खंगाला जा रहा है। सीसीटीवी कैमरों से पुलिस भी साक्ष्य जुटा रही है। विवेक कुमार त्रिपाठी, एसपी सिटी