अमर उजाला ब्यूरो
झांसी/गरौठा। किशोरी से सामूहिक दुष्कर्म कर उसका वीडियो वायरल करने के मामले में आरोपी युवक शनिवार शाम पुलिस मुठभेड़ के दौरान घायल हो गया जबकि दुष्कर्म के दूसरे आरोपी को पुलिस ने पकड़ लिया। घायल युवक के पास से तमंचा समेत कारतूस बरामद हुआ है। पुलिस ने घायल आरोपी को मेडिकल अस्पताल में भर्ती कराया गया है। यहां उसका उपचार चल रहा है। दूसरे आरोपी से पुलिस पूछताछ कर रही है।
क्षेत्राधिकारी गरौठा आसमा वकार ने बताया कि कुछ दिनों पहले गरौठा थाने में 13 साल की नाबालिग से सामूहिक दुष्कर्म कर उसका वीडियो वायरल करने के साथ ही पांच लाख रुपये की रंगदारी मांगने के आरोप में वैभव पटसारिया एवं विशाल पटसारिया पुत्र विकास के खिलाफ नामजद रिपोर्ट दर्ज कराई गई थी। पीड़ित पक्ष ने बताया था कि उनकी नाबालिग बेटी से दोनों भाइयों ने सामूहिक दुष्कर्म किया। इस घटना का वीडियो बनाया। कुछ दिन बाद यह वीडियो अपने दोस्तों में बांट दिया।
रिपोर्ट दर्ज करने के बाद से पुलिस दोनों आरोपियों की तलाश में जुटी थी। उनकी तलाश में स्वॉट टीम को भी लगाया गया था। शनिवार शाम स्वॉट टीम प्रभारी जितेंद्र तक्खर की अगुवाई में टीम आरोपियों को तलाशने में जुटी थी। तभी उनके लखेरी नदी के पीछे जंगल में मौजूद होने की सूचना मिली। पुलिस के वहां पहुंचने पर वैभव ने फायर झोंक दिया।
पुलिस ने भी जवाबी कार्रवाई की। पैर में पुलिस की गोली लगने से वैभव घायल हो गया। विशाल को भागते समय पुलिस ने पकड़ लिया। घायल वैभव को उपचार के लिए मेडिकल अस्पताल में भर्ती करा दिया गया है। सीओ आसमा वकार ने बताया कि दोनों के खिलाफ कई मामले दर्ज हैं।