फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अंग्रेजी शब्दों का निकाला जा रहा भावार्थ

Wed, 26 Feb 2014 05:31 AM IST
Jhansi
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन

झांसी। पुलिस ने आईएसआई एजेंट के करीबियों की ओर नजरें घुमानी शुरू कर दी हैं। बरामद कागजों व डायरी पर अंग्रेजी में लिखे शब्दों के भावार्थ निकाले जा रहे हैं। वहीं, मंगलवार को खुफिया टीमों ने थाना सदर पुलिस से संपर्क कर जरूरी सूचनाएं एकत्रित कीं।
रविवार की रात एटीएस ने भारतीय सेना की महत्वपूर्ण सूचनाएं व दस्तावेज आईएसआई को उपलब्ध कराने के आरोप में सेना के सेवानिवृत्त सूबेदार इंद्रपाल कुशवाहा को गिरफ्तार किया था। बांदा के गांव बिछावरी के मूल निवासी व सेवानिवृत्ति के बाद टैगोर लैन सदर बाजार में रहने वाले इंद्रपाल के पास से काफी सामग्री बरामद की गई थी।
विज्ञापन

पुलिस उसके पास से मिले चार कागजों पर अंग्रेजी के कैपिटल लेटर में लिखे शब्दों के भावार्थ निकालने में जुटी हुई है। कोट की जेब से मिली डायरी में दर्ज फोन नंबरों की भी पड़ताल की जा रही है। गिरफ्तार आईएसआई एजेंट के करीबियों पर भी नजरें गढ़ा दी गई हैं।
विज्ञापन

मंगलवार को आईबी, सेना की गुप्तचर इकाई व जिला अभिसूचना इकाई (एलआईयू) ने सदर थाने पर संपर्क कर मामले की जानकारी की। थानाध्यक्ष खलीक अहमद का कहना है कि गिरफ्तार आईएसआई एजेंट के करीबियों पर पैनी नजर रखी जा रही है। सहयोग करने वालों की तलाश की जा रही है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें