झांसी। बुंदेलखंड इंस्टीट्यूट आफ इंजीनियरिंग एंड टेक्नोलॉजी कालेज से संबद्ध ़डा. भीमराव अंबेडकर इंजीनियरिंग कालेज आफ इंफोरमेशन टेक्नोलॉजी बांदा के बीटेक के एक और छात्र का शव आईटीआई के नजदीक आगरा-झांसी रेल मार्ग पर पड़ा पाया गया। इस छात्र की भी ट्रेन से कटकर मौत हुई थी। दो दिन पहले झांसी लौटे इस छात्र की मौत के कारण को लेकर कयास लगाए जा रहे हैं।
गुरुवार को पूर्वाह्न करीब साढ़े ग्यारह बजे सीपरी थाना पुलिस को सूचना मिली कि आईटीआई रेलवे क्रासिंग के नजदीक एक अज्ञात युवक की ट्रेन से कटकर मौत हो गई है। मौके पर पहुंची पुलिस को शव ट्रैक के बीचोंबीच पड़ा मिला। युवक के सिर व हाथ में चोट थी। उसकी एक टांग गायब थी। आसपास तलाशने पर भी टांग का पता नहीं चला, लेकिन नजदीक में मोबाइल पड़ा जरूर मिल गया। पुलिस ने मोबाइल नंबर के आधार पर संपर्क किया तो एक छात्र से बात हुई, जिसने बताया कि यह मोबाइल नंबर बीटेक में अध्ययनरत मनीष का है। वह मनीष का रूम पार्टनर है। सूचना पर रूम पार्टनर अपने साथियों के साथ मौके पर पहुंचा।
उसने शव की शिनाख्त मनीष कुमार वर्मा पुत्र शिव कुमार मूल निवासी विभोर सोमऊ हरचंदपुर रायबरेली व हाल निवासी 1/160 रुचि खंड सेकेंड/29 शारदा नगर थाना आशियाना लखनऊ के रूप में की। बताया गया कि मनीष बांदा के इंजीनियरिंग कालेज में बीटेक तृतीय वर्ष (इलेक्ट्रीकल) का छात्र था। क्लास टेस्ट खत्म होने के बाद पिछले दिनों वह लखनऊ चला गया था। दो दिन पूर्व ही वह लखनऊ से लौटकर आया था। बुधवार की सायं किसी बात से खिन्न होकर वह रूम से चला गया। जब देर सायं तक कमरे पर नहीं लौटा तो इसकी सूचना मनीष के पिता को फोन पर दी गई। घटना की जानकारी कालेज प्रशासन को दी गई। सूचना पाकर सैकड़ों की संख्या में छात्र घटनास्थल पर पहुंच गए। बाद में शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया।
इंजीनियरिंग कालेज के निदेशक मनोज कुमार गुप्ता ने बताया कि बांदा इंजीनियरिंग कालेज के प्रथम वर्ष के छात्रों के लिए ही यहां हास्टल है, इसलिए द्वितीय व तृतीय वर्ष के छात्र सुविधानुसार किराए के मकानों में रहते हैं। निदेशक का कहना है कि यदि छात्रों के बीच की चर्चाओं पर यकीन करें तो मनीष का किसी लड़की से प्रेम प्रसंग था, संभावना है कि प्रेमिका या किसी अन्य से हुई किसी बात को लेकर उसने यह प्राणघातक कदम उठाया है।
मालूम हो कि पिछले दिनों भी आईटीआई के पास इसी इंजीनियरिंग कालेज के एक छात्र का शव रेलवे ट्रैक पर पड़ा पाया गया था। उसकी मौत का कारण भी स्पष्ट नहीं हो सका था।