टीडी इंटर काॅलेज में मतदान कार्मिकों को प्रशिक्षण देते मास्टर ट्रेनर।
मतदान कराने के लिए सोमवार को टीडी इंटर कॉलेज में मतदान कार्मिकों के प्रशिक्षण में अनुपस्थित रहे तीन पीठासीन अधिकारियों को जिला निर्वाचन अधिकारी ने निलंबित कर दिया। प्रशिक्षण में 1997 कार्मिकों को प्रशिक्षण दिया गया।
प्रभारी मतदान कार्मिक अधिकारी शीतला प्रसाद श्रीवास्तव ने पीठासीन अधिकारी तथा मतदान अधिकारी प्रथम को उनके मतदान कराने से संबंधित कार्यों व जिम्मेदारियों को बताया। उन्होंने कहा कि लोकतंत्र में निर्वाचन का बड़ा महत्व है।
आप सब के सहयोग से मतदान कराने का कार्य सफल होगा। आप सब ध्यान पूर्वक तकनीकी एवं छोटी.छोटी बातों को ध्यान पूर्वक ग्रहण करें। इसमें छोटी-छोटी कमियों पर प्रत्याशियों द्वारा न्यायालय में जाते है। जहंा पर आप सब द्वारा तैयार की गयी चुनावी प्रक्त्रिस्या को ही साक्ष्य के रुप में प्रस्तुत किया जाता है।
जिला निर्वाचन अधिकारी ने बताया प्रशिक्षण में तीन पीठासीन अधिकारी अनुपस्थित रहे। इसमें प्राथमिक पाठशाला भदराव बरसठी के प्रधानाध्यापक संतोष कुमार दूबे, प्राथमिक पाठशाला सोनवर बक्शा के प्रधानाध्यापक ब्रहमदेव यादव और पूर्व माध्यमिक विद्यालय महादेवा केराकत के सहायक अध्यापक उमेश कुमार सिंह
शामिल हैं। इनको निलबिंत कर दिया गया है। शाहगंज एवं सदर विधान सभा में वीवीपैट मशीन का प्रयोग किया जायेगा। वीवी पैट मशीन का प्रयोग बूथ पर मतदान के दिन मार्कपोल के रुप में ही किया जाएगा। मतदाता जागरुकता प्रेक्षक ममता वर्मा ने द्वितीय पाली में प्रशिक्षण के बारे में जानकारी भी प्राप्त किया।