पुलिस ने दाैड़ा-दाैड़ाकर आरोपियों को पकड़ा
इसी जमीन पर किशन पटेल, जयप्रकाश पटेल, पप्पू पटेल समेत 10 से 15 पुरुष, महिला एक साथ जबरदस्ती टीन शेड रखने लगे, जिसका अनीश सिंह ने विरोध किया और पुलिस को सूचना दी। पुलिस पहुंची तो किशन पटेल अपने सहयोगियों के साथ पुलिस टीम पर ईंट-पत्थर डंडे से हमला कर दिया।
उपनिरीक्षक विजय सिंह, कॉन्सटेबल प्रभात मौर्य, महिला कॉन्सटेबल गीता देवी, किरन घायल हो गई। पुलिस ने अनीश सिंह और उपनिरीक्षक विजय सिंह की तहरीर पर मुकदमा दर्ज कर नीरज पटेल, विशाल पटेल, अनीता पटेल, सरोजा, ऊषा, उर्मिला को गिरफ्तार कर आवश्यक कार्रवाई में जुट गई है।
टीन शेड तोड़ने और बालिका को पीटने से क्षुब्ध होकर ग्रामीणों ने पुलिस के ऊपर किया हमला
जलालपुर थाना क्षेत्र के मेघपुर गांव में बुधवार को जमीन विवाद को लेकर पटेल पक्ष के लोगों ने आरोप लगाया कि विपक्षियों के शह पर पुलिस ने टीन शेड को गिराया, जब बालिका इसका विरोध करने लगी तो उसको पीटने लगी। क्षुब्ध होकर ग्रामीणों ने पुलिस हमला किया है। उन लोगों का आरोप है कि पुलिस घर में घुसकर बॉक्स तोड़कर जेवरात और नगदी ले गई है। चूल्हा आदि को भी तोड़ा गया है। पुलिस ने जमकर तांडव किया है, जिससे गांव के लोग भयभीत है।
क्षेत्राधिकार केराकत अजीत कुमार रजक ने बताया कि थाना क्षेत्र के मेघपुर में दो लोगों का पहले से जमीन को लेकर विवाद चल रहा था। मामला न्यायालय में है। उसी जमीन पर एक पक्ष के द्वारा टीनशेड रखने को लेकर बुधवार की सुबह विवाद हो गया। सूचना पर पहुंची पुलिस के साथ भी घर की महिलाओं व पुरुषों द्वारा मारपीट की गई। उक्त मामले में मामला दर्ज कर जांच-पड़ताल की जा रही है।