एट। एक युवक ने घर के एक कमरे में बंद होकर आग लगा ली। उसके चीखने चिल्लाने पर परिजनों ने कमरा खोलकर आग बुझाई और जिला अस्पताल लाए। जहां से प्राथमिक उपचार के बाद उसकी हालत गंभीर देख झांसी मेडिकल कालेज रेफर कर दिया। उपचार के दौरान युवक ने दम तोड़ दिया। परिजनों का कहना है कि पति पत्नी के विवाद के चलते युवक ने आग लगा ली थी।
एट कस्बा के आजाद नगर निवासी घनश्याम वर्मा का पुत्र प्रवीण वर्मा (26) दिल्ली में पत्नी अंजली के साथ अपनी साली राखी वर्मा के यहां रहकर कंपनी में काम करता था। तीन दिन पहले किसी बात पर पत्नी अंजली से उसका विवाद हो गया था। इस पर वह पत्नी को दिल्ली छोड़कर अपने घर एट आ गया था। सोमवार को घर के एक कमरे में बंद होकर आग लगा ली। जलन होने पर युवक चीखने चिल्लाने लगा तो आवाज सुनकर परिजन एवं मोहल्ले के लोग इकट्ठा हो गए और देखा कि कमरे के अंदर से धुआं निकल रहा है।
मोहल्ले वालों की मदद से दरवाजा तोड़कर घायल अवस्था में प्रवीण को बाहर निकाला और आग बुझाकर निजी वाहन से जिला अस्पताल में भर्ती कराया। जहां पर हालत गंभीर होने के चलते युवक को झांसी रेफर कर दिया गया है जहां पर इलाज के दौरान प्रवीण की मौत हो गई। वहीं दिल्ली में रह रही पत्नी के पास भी खबर भेज दी गई है। वहीं प्रवीण के परिजन आग लगाने की वजह स्पष्ट नहीं कर पा रहे हैं। मां सुषमा वर्मा ने बताया कि प्रवीण का पत्नी अंजली से आए दिन झगड़ा होता रहता थ । इसी वजह से अपनी पत्नी को लेकर दिल्ली चला गया था जहां पर वाद विवाद होने की वजह से पत्नी को उसकी बहन के पास छोड़ कर घर चला आया था उसके बाद वह तनाव में रहने लगा था
प्रवीण की दो हुईं थीं शादियां
युवक की पहली शादी चार वर्ष पहले हुई थी पर विवाद होने के कारण पहली पत्नी तलाक लेकर अपने मायके चली गई थी फिर परिजनों ने प्रवीण की शादी अमीटा निवासी अंजली वर्मा के साथ दो साल पहले कराई थी। उसके बाद करीब छह माह से पति-पत्नी के बीच काम को लेकर आए दिन विवाद बना रहता था जिसकी वजह से पति पत्नी अपनी बहन के पास दिल्ली में काम करने कुछ दिन पहले ही गए हुए थे।
एट पुलिस जांच करती- फोटो : ORAI