फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Jalaun News: महिलाओं ने विधि-विधान से कराया राम विवाह

विज्ञापन
विज्ञापन
कोंच। कस्बे के प्राचीन पंचमुखी हनुमान मंदिर परिसर में श्रद्धा और भक्ति के वातावरण में रामकलेवा का आयोजन किया गया। महिलाओं ने पारंपरिक गीतों के साथ विधि-विधान से भगवान श्रीराम और माता सीता के विवाह का आयोजन किया। इससे पूरा मंदिर परिसर मंगलमय हो उठा।
विज्ञापन

सोमवार को आयोजित रामकलेवा कार्यक्रम की शुरुआत पूजा-अर्चना एवं वैदिक मंत्रोच्चारण के साथ हुई। इसके बाद महिलाओं ने रामविवाह से जुड़े मंगल गीत गाए। सीता राम विवाह है आज... और आज अवध में बाजे बधइयां… जैसे गीतों से मंदिर परिसर गूंज उठा। ढोलक और मंजीरों की मधुर धुनों के बीच भक्तों ने भक्ति भाव से कार्यक्रम में सहभागिता की।
महिलाओं ने पारंपरिक परिधानों में रामविवाह की रस्मों को सजीव रूप में प्रस्तुत किया। गीतों के माध्यम से श्रीराम-सीता के विवाह प्रसंग का भावपूर्ण वर्णन किया गया। वातावरण पूरी तरह से भक्तिमय और उल्लासपूर्ण बना रहा। रामकलेवा के बाद श्रद्धालुओं के बीच प्रसाद का वितरण किया गया। आयोजक महिलाओं ने बताया कि इस प्रकार के धार्मिक आयोजनों से सनातन संस्कृति, लोक परंपराओं और सामाजिक समरसता को बढ़ावा मिलता है। इस दौरान शांति गुप्ता, गीता बसेडिया, मीरा चंदेरिया, सुनीला देवी, रानी, रेखा सोनी, सीमा, अंकिता, अलका, रामकुमारी, सुधा, शिल्पी, अर्चना, शशि अग्रवाल, शकुंतला आदि रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें