उरई। जिला विधिक सेवा प्राधिकरण की ओर से 13 जुलाई को होने वाली राष्ट्रीय लोक अदालत की सफलता के लिए एडीजे राजीव सरन ने बैठक ली। जिला प्रशासन, पुलिस, परिवहन एवं वन विभाग के नोडल अधिकारियों को एडीजे ने आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।
एडीजे राजीव सरन ने कहा कि लोक अदालत का आयोजन जिला दीवानी न्यायालय एवं वाह्य स्थित न्यायालयों में किया जाना है। इसमें राजस्व विधि, स्टांप अधि., जल संस्थान, विद्युत, श्रम, मोटर वाहन अधिनियम, पुलिस चालानी आदि वादों का निस्तारण किया जाएगा। इस संबंध में सभी विभागों को सार्थक प्रयास करने की जरूरत है। इस पर मौजूद अधिकारियों ने पूर्ण सहयोग का आश्वासन दिया।
एडीजे ने जिला प्रशासन के प्रतिनिधि एडीएम जुबेर बेग से कहा कि वे विभिन्न उपजिला मजिस्ट्रेट न्यायालयों में लंबित वादों को चिन्हित कराकर अतिशीघ्र इनकी सूची जिला विधिक सेवा प्राधिकरण को उपलब्ध कराकर अपने विभाग से संबंधित मामलों में तत्परता से पैरवी कराना सुनिश्चित करें। एडीजे ने एएसपी असीम चौधरी से कहा गया कि वह अपने स्तर से न्यायालयों से निर्गत समन,
नोटिसों का तामीला शत प्रतिशत कराना सुनिश्चित करें। एडीजे ने एसीएमओ डॉ. अरविंद भूषण से कहा कि वह आशा वर्करों को माध्यम से लोकअदालत के आयोजन का प्रचार कराए। एआरटीओ विनय पांडेय, वन विभाग के प्रतिनिधि प्रीति यादव, जावेद सागीर, अरविंद सिंह आदि मौजूद रहे। (संवाद)