फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

इसी सत्र से एक वर्ष का हो बीएड व एमएड कोर्स

Thu, 03 Dec 2015 12:19 AM IST
ब्यूरो अमर उजाला, जालौन
विज्ञापन
विज्ञापन
गांधी महाविद्यालय एवं दयानंद वैदिक महाविद्यालय के बीएड और एमएड कर रहे छात्र-छात्राओं ने बुधवार को गांधी महाविद्यालय से कलेक्ट्रेट तक काली पट्टी बांधकर शांति मार्च निकाला। कलेक्ट्रेट पहुंच कर छात्र-छात्राओं ने डीएम को संबोधित ज्ञापन कार्यालय में दिया। इसमें बीएड व एमएड को इसी सत्र से एक वर्षीय किए जाने की मांग की गई।
विज्ञापन



बुधवार को गांधी महाविद्यालय एवं दयानंद वैदिक महाविद्यालय के बीएड व एमएड कर रहे छात्र-छात्राओं ने संयुक्त रूप से गांधी महाविद्यालय से कलेक्ट्रेट तक काली पट्टी बांधकर डीएम को संबोधित ज्ञापन कार्यालय में सौंपा। उन्होंने इसी सत्र से ही बीएड व एमएड का पाठ्यक्रम एक वर्ष का घोषित किए जाने की मांग की है।


इस मौके पर जितेंद्र कुमार, राज कुमार विश्वकर्मा, नावेद, अरविंद कुमार, पंकज पाल, रिहानुद्दीन, पूजा, शिवानी, आकांक्षा, पूनम एवं दीपा आदि छात्र-छात्राएं मौजूद रहीं।
विज्ञापन



 
मालूम हो कि वर्ष 2015 के सत्र से एनसीटीई के निर्देश पर बीएड और एमएड का पाठ्यक्रम दो वर्ष का संचालित किया जा रहा है, लेकिन कई शैक्षणिक एजेंसियों ने विरोध में रिपोर्ट भेजी।


इस पर एनसीटीई ने पुन: बीएड और एमएड का पाठ्यक्रम वर्ष 2016 के सत्र से एक वर्ष करने के आदेश दे दिए। इससे इस सत्र में बीएड और एमएड कर रहे छात्र-छात्राओं ने विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया है।
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें