स्टेशन पर सोशल डिस्टेंसिंग के लिए बने गोले देखते सीसीआई।
- फोटो : ORAI
उरई। सोमवार से शुरू होने वाले ट्रेनों के संचालन को लेकर रेलवे ने तैयारियों को अंतिम रुप दिया। स्टेशन पर सोशल डिस्टेसिंग के अनुपालन के लिए प्लेटफार्म पर पेंट से एक एक मीटर की दूरी पर गोले बना दिए गए हैं। यात्रियों की निकासी के लिए मुख्य द्वार से व्यवस्था की गई है। टी स्टालों व कैंटीनों में सभी को मास्क और दस्ताने पहनने के निर्देश दिए हैं। स्टालों पर इलेक्ट्राल पाउडर और ग्लूकोज की व्यवस्था करने को कहा गया है।
एक जून से शुरू होने वाले रेल संचालन के लिए रविवार को सीसीआई अनूप सक्सेना ने आरपीएफ इंस्पेक्टर राजीव उपाध्याय के साथ उरई रेलवे स्टेशन पर व्यवस्थाओं को अंतिम रुप दिया। उन्होंने बताया कि वाटर कूलर दुरुस्त करा दिए गए हैं। रात के समय बिजली व्यवस्था भी दुरुस्त करा दी गई है। अनाधिकृत व्यक्ति न आ सके, इसके लिए आरपीएफ के साथ चेकिंग स्टाफ की भी ड्यूटी लगा दी गई है।
ट्रेनों के एनाउंसमेंट के लिए शिफ्टों में कर्मचारी की ड्यूटी लगा दी गई है। एनाउंसमेंट के दौरान कोरोना संक्रमण से बचाव के लिए भी जागरूक किया जाएगा। स्टाफ को कहा गया है कि कोरोना संक्रमण से बचाव के लिए खुद को सुरक्षित रखकर काम करें। सीसीआई ने बताया कि विधायक गौरीशंकर वर्मा ने रेल कर्मचारियों के लिए पांच पीपीई किट उपलब्ध कराई थी। इसमें से एक-एक किट एट और कालपी स्टेशन भिजवा दी गई है।
ट्रेन यात्रियों को दिया भोजन-पानी
उरई। एनसीआरएमयू के यूथ बिग्रेड ने रेलवे स्टेशन से प्रवासी मजदूरों को लेकर गुजरने वाली ट्रेनों में भोजन पानी की जिम्मेदारी स्टेशन स्टाफ के साथ संभाली। इस दौरान डा. आरके शाक्या, भरत क्षेत्री, रामशंकर, दीपक, तिलक सिंह आदि रहे।
सुरक्षा बलों को सम्मानित किया
उरई। सदर विधायक गौरीशंकर वर्मा ने रेलवे स्टेशन पहुंचकर आरपीएफ व जीआरपी इंस्पेक्टर के साथ उनकी टीम को सम्मानित किया। कहा कि वे कोरोना योद्धा बनकर सेवा में डटे हैं।