उरई। चोरी की 10 बैटरी के साथ कोतवाली पुलिस ने चार आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आरोपियों के पास से एक कार और तमंचा बरामद किया है. पूछताछ के बाद पुलिस ने सभी को जेल भेज दिया है।
शहर और डकोर कोतवाली क्षेत्र में एटीएम बूथ से बैटरी की चोरी की घटनाएं बढ़ गईं थीं। इस पर पुलिस चोरों की तलाश में जुटी थी। शनिवार को कोतवाली पुलिस को सूचना मिली कि झांसी रोड स्थित एक स्कूल के पास चार लोग बैटरियों को बेचने की फिराक में बैठे हैं।
पुलिस ने घेराबंदी कर आटा थाना क्षेत्र के चमारी गांव निवासी छोटू सिद्दीकी, तिलक नगर निवासी गुलशाद अंसारी, एहतिशाम अंसारी और बल्लभ नगर निवासी नसीम अंसारी को पकड़ लिया। तलाशी के दौरान आरोपियों के पास से 10 बैटरियां व एक तमंचा मिला है।
पूछताछ में चोरों ने बताया कि वह एटीएम बूथ में घुसकर बैटरी चोरी करते थे और सभी को एकत्र कर उन्हें बेच देते थे। तीन बैटरी अजनारी रोड पर बने हिताची के एटीएम बूथ से, छह बैटरियां बघौरा स्थित स्टेट बैंक के एटीएम बूथ से और एक बैटरी डकोर के शाखा भवन के इंडियन बैंक के एटीएम बूथ से ताला तोड़कर चोरी की थी।
बताया कि तमंचा लोगों को डराने के लिए रखते थे। सीओ अर्चना सिंह ने बताया कि आरोपी छोटू के खिलाफ गाजियाबाद और जालौन में चार मामले दर्ज हैं। सभी के खिलाफ कार्रवाई की जा रही है।