कोंच। नगर में बुधवार सुबह परिवहन विभाग द्वारा एआरटीओ विनय पांडेय ने विशेष चेकिंग अभियान चलाया। इसमें बिना वैध दस्तावेजों के सड़कों पर दौड़ रहे तीन स्कूली मैजिक व मिट्टी लादे दो ट्रैक्टर ट्रॉली के खिलाफ कार्रवाई की गई।
अभियान के दौरान स्कूल परिवहन में लगे तीन मैजिक वाहनों को पकड़ा गया, जिनके पास आवश्यक प्रपत्र नहीं पाए गए। जांच में सामने आया कि ये वाहन बिना फिटनेस, परमिट व बीमा के ही स्कूली बच्चों को ले जा रहे थे। इसे गंभीर लापरवाही मानते हुए तीनों वाहनों को तत्काल सीज कर दिया। इसके अलावा दो ट्रैक्टर-ट्राली भी पकड़े गए, जो अवैध रूप से मिट्टी ढोने का कार्य कर रहे थे। जांच में इन वाहनों के पास भी कोई वैध दस्तावेज नहीं पाए गए, जिसके चलते उन्हें भी सीज कर दिया गया।
सीज किए गए सभी वाहनों को मंडी पुलिस चौकी में खड़ा कराया गया है। उन्होंने कहा कि नियमों की अनदेखी किसी भी हाल में बर्दाश्त नहीं की जाएगी और आगे भी ऐसे अभियानों को लगातार जारी रखा जाएगा। उन्होंने वाहन चालकों को हिदायत दी कि वाहन चलाते समय रजिस्ट्रेशन, बीमा, फिटनेस सर्टिफिकेट और परमिट जैसे सभी जरूरी दस्तावेज साथ रखें, अन्यथा सख्त कार्रवाई की जाएगी। (संवाद)