कोंच। कस्बे के एक मोहल्ला निवासी महिला बैंक जाने की बात कहकर घर से निकली, लेकिन देर शाम तक नहीं लौटी। परिजनों ने तलाश की तो जानकारी मिली कि महिला अपने दिवंगत पहले पति के गांव पहुंच गई है। इसके बाद वर्तमान पति ने कोतवाली पुलिस को प्रार्थना पत्र देकर पत्नी को वापस बुलाने की गुहार लगाई है।
युवक ने पुलिस को दिए प्रार्थना पत्र में बताया कि वर्ष 2014 में उसकी दूसरी शादी झांसी निवासी महिला के साथ हुई थी। महिला के पहले पति की मृत्यु के बाद उसका विवाह उससे हुआ था।
युवक के अनुसार शनिवार दोपहर करीब दो बजे उसकी गैरमौजूदगी में पत्नी बैंक जाने की बात कहकर घर से निकली थी। काफी समय बीतने के बाद भी जब वह नहीं लौटी तो परिजनों ने उसकी तलाश शुरू की। इस दौरान मायके पक्ष से जानकारी मिली कि महिला अपने पहले पति के गांव पहुंच गई है।
पति ने बताया कि जानकारी मिलने पर वह स्वयं वहां पहुंचा और पत्नी को समझाकर वापस चलने के लिए कहा। उसने कहा कि वह पत्नी और उसके पहले पति से जन्मी बेटी की बेहतर देखभाल करना चाहता है, लेकिन महिला ने वापस आने से इन्कार कर दिया।
भवानी शंकर ने पुलिस को दिए प्रार्थना पत्र में आशंका जताई है कि किसी व्यक्ति ने उसकी पत्नी को बहकाकर गुमराह किया है। उसने पुलिस से पत्नी की सुरक्षा को लेकर चिंता जताते हुए आवश्यक कार्रवाई कर उसे वापस दिलाने की मांग की है।
कोतवाली प्रभारी अजय ब्रह्म तिवारी मामले की जांच शुरू कर दी है। पुलिस का कहना है कि जांच के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।