कॉलेज और बाजार जाने के दौरान 21 वर्षीय युवती का पीछा करने, छेड़छाड़ और निकाह के लिए दबाव बनाने का मामला सामने आया है। युवती के सभासद पिता की तहरीर पर कोतवाली सदर पुलिस ने एटा के मारहरा निवासी युवक और उसके जीजा के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की है। पिता का आरोप है कि बेटी लगातार परेशान किए जाने से डर गई है और अब घर से बाहर निकलने में भी घबरा रही है।
पिता के मुताबिक उनकी बेटी जब कॉलेज या बाजार जाती थी तो शादिक उर्फ मोवीन उसका पीछा करता था। आरोप है कि रास्ते में फब्तियां कसकर छेड़छाड़ भी करता था। 16 अगस्त को भी युवक ने रास्ते में बेटी को रोक लिया और उस पर निकाह करने का दबाव बनाया। युवती किसी तरह घर पहुंची और परिजनों को घटना की जानकारी दी। पिता का कहना है कि बेटी काफी समय से युवक की हरकतों से परेशान थी, लेकिन डर के कारण उसने पहले किसी को नहीं बताया। घटना के बाद वह इतनी सहम गई कि घर से बाहर निकलने से भी डरने लगी।
शिकायत करने जीजा के घर पहुंचे तो धमकाने का आरोप
पिता के अनुसार आरोपी युवक मोहल्ला नवीपुर खुर्द में अपने जीजा अंसार के यहां रह रहा है। वह मामले की शिकायत लेकर अंसार के घर पहुंचे थे। आरोप है कि वहां अंसार ने मामले को समझने के बजाय उनके साथ गाली-गलौज की और धमकाया। विवाद बढ़ने और मारपीट की नौबत आने पर वह वहां से लौट आए और बाद में कोतवाली सदर पहुंचकर पुलिस को तहरीर दी। पुलिस ने शादिक उर्फ मोवीन और अंसार के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
शिकायत के आधार पर रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है। मामले की जांच की जा रही है। जांच के आधार पर आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। - हिमांशु माथुर, सीओ सिटी