सिकंदराराऊ। कसबा पुरदिलनगर निवासी महिला ने सुसराल वालों पर दहेज के लिए तेजाब डालकर जलाने का आरोप लगाया है। महिला ने इसकी शिकायत एसीएमओ एसडीएम से की है। जानकारी के अनुसार कसबा निवासी महिला सरिता की शादी संजीव कुमार पुत्र रामेश्वर रामनगर कॉलोनी से हुई थी।
मंगलवार की दोपहर में उससे दहेज की मांग पूरी न होने पर गाली गलौच की गई इसके बाद ससुराल वालों ने मिल कर उसके ऊपर तेजाब डाल दिया। महिला की चीख पुकार सुन कर मोहल्ले वाले आ गए। झुलसी महिला को इलाज के लिए पंत चौराहा स्थित एक निजी क्लीनिक पर ले गए। एसएमओ ने पीड़िता के बयान दर्ज किए।
महिला पर तेजाब डाला गया था लेकिन, उसके बचाव करने के कारण तेजाब गर्दन व शरीर के अन्य हिस्सों पर जा गिरा जिससे वह झुलस गई। महिला को एंबुलेंस मंगा कर हाथरस चिकित्सालय भेजा गया। महिला का मायका कासगंज में है उसने पिता का नाम उदयवीर सिंह बताया है। कोतवाल डीके सिसौदिया के अनुसार प्रकरण उनके संज्ञान में आ गया है। लेकिन कोई तहरीर नहीं आई है। पुलिस मामले की तह में जाने के लिए जांच कर रही है।