फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Hathras News: राशन के चावल की कालाबाजारी पर गोदाम किया सीज, आपूर्ति विभाग को मिले 110 बोरे

Fri, 13 Jan 2023 08:41 PM IST
चमन शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, हाथरस

सार

हाथरस के इगलास अड्डा स्थित नगला परताप के निकट राशन की कालाबाजारी की सूचना पर सील किए गए गोदाम में 110 बोरी चावल मिला। विभाग की ओर से इन बोरियों के चावल की जांच की जा रही है।
विज्ञापन
चावल
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हाथरस के इगलास अड्डा स्थित नगला परताप के निकट राशन की कालाबाजारी की सूचना पर सील किए गए गोदाम का शुक्रवार को तहसीलदार की निगरानी में ताला खुलवाया गया। गोदाम में बंद चावल की बोरियों की गिनती कराई गई। गोदाम में 110 बोरी चावल मिला। विभाग की ओर से इन बोरियों के चावल की जांच की जा रही है। यह गोदाम सोनू नामक व्यक्ति द्वारा किराये पर लिया गया था। 

विज्ञापन


इगलास अड्डा स्थित गांव नगला परताप के निकट एक गोदाम में राशन के चावल का स्टॉक होने की सूचना आपूर्ति विभाग की टीम को 12 जनवरी को मिली थी। सूचना पर प्रशासन व आपूर्ति विभाग की टीम मौके पर पहुंची। तहसीलदार और आपूर्ति विभाग की टीम ने मौके पर पहुंचकर गोदाम स्वामी के बारे में जानकारी हासिल की। मौके पर गोदाम स्वामी न मिलने की स्थिति में गोदाम को सीज करने की कारवाई की गई।

शुक्रवार को तहसीलदार सुशील कुमार की निगरानी में एआरओ रीतेश चंद्रा ने गोदाम का ताला खुलवाया। गोदाम को खुलवाने के बाद यहां बोरों को खोलकर देखा गया, तो सभी में चावल पाया गया। पूर्ति विभाग की ओर से बोरों का वजन व गिनती कराई गई। 
विज्ञापन


एआरओ रीतेश चंद्रा ने बताया कि यह गोदाम गिर्राज उपाध्याय व अजित अग्रवाल की संयुक्त जायदाद है। इस गोदाम को सोनू नामक व्यक्ति द्वारा किराये पर लिया गया है। इस गोदाम के एक कर्मचारी पप्पू पर चाभी मिलने पर ताला खुलवाया गया है। गोदाम में मिले बोरों की सुपुर्दगी कराई जा रही है। पूरे मामले की जांच की जाएगी। तहसीलदार सुशील कुमार ने बताया कि गोदाम में 110 बोरे मिले हैं। पूर्ति विभाग द्वारा कार्रवाई की जा रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें