फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

नगर पालिका ने बस स्टैंड के बाहर बनाया मॉर्डन पिंक टॉयलेट

विज्ञापन
विज्ञापन
बस स्टैंड पर बना मॉडर्न पिंक टॉयलेट, डॉ. कलाम के नाम पर होगा मार्ग
विज्ञापन

मंडलायुक्त आज करेंगे इसका लोकार्पण
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हाथरस
हाथरस। नगर पालिका परिषद हाथरस द्वारा मॉडर्न पिंक टॉयलेट का निर्माण बस स्टैंड के बाहर स्वच्छ भारत मिशन के अंतर्गत कराया गया है। पिंक टॉयलेट का प्रयोग केवल महिलाएं ही कर सकती हैं। शौचालय पर सेनेटरी नैपकिन मशीन व नेपकिन इंसीनेटर मशीन भी लगाई गई है। नवजात शिशुओं को माताओं द्वारा दुग्धपान कराए जाने हेतु एक अलग से चैंबर भी बनाया गया हैं। पालिका परिषद हाथरस द्वारा इस शौचालय का लोकार्पण मंगलवार को आयुक्त अलीगढ़ मंडल के आयुक्त अजयदीप सिंह द्वारा कराया जाएगा।
नगर पालिका परिषद के अध्यक्ष आशीष शर्मा ने बताया कि नगर हाथरस में कहीं भी शौचालय नहीं है। बस स्टैंड पर प्रतिदिन हजारों यात्री आते है व इनमें काफी महिलाएं भी होती हैं। बस स्टैंड के आस-पास लडकियों के विद्यालय भी हैं। इसी को ध्यान में रखते हुए इसका निर्माण किया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

उन्होंने बताया कि पालिकाध्यक्ष द्वारा यह भी बताया गया कि तालाब फॉटक से कैलाशनगर की ओर जाने वाले मार्ग का नामकरण मिसाइलमैन पूर्व राष्ट्रपति भारत रत्न डॉ. एपीजे अब्दुल कलाम के नाम पर किए जाने की स्वीकृति शासन से प्राप्त हो चुकी है। मंडलायुक्त इसका भी लोकार्पण करेंगे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें