फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Hathras: बिना लाइसेंस चल रहे दो मेडिकल स्टोर पर छापा, संचालकों के खिलाफ होगा मुकदमा दर्ज

Thu, 20 Feb 2025 10:55 PM IST
चमन शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, हाथरस

सार

शिकायत मिली थी कि भेंकुरी क्रॉसिंग के निकट उदय मेडिकल स्टोर और तृप्ति मेडिकल स्टोर का संचालन बिना लाइसेंस के हो रहा है। औषधि विभाग के असिस्टेंट कमिश्नर अलीगढ़ ऐजाज अहमद के नेतृत्व में टीम ने दोनों मेडिकल स्टोर पर छापा मारा। 
विज्ञापन
मेडिकल स्टोर पर छापा मारती औषधि विभाग की टीम - फोटो : विभाग
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हाथरस में सिकंदराराऊ क्षेत्र के जलेसर रोड पर भेंकुरी क्रॉसिंग के निकट बिना लाइसेंस संचालित दो मेडिकल स्टोर पर औषधि विभाग की टीम ने छापा मारा। टीम ने दवाओं को सीज कर दोनों मेडिकल स्टोर का संचालन बंद करा दिया। संचालकों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया जाएगा। 

विज्ञापन


औषधि विभाग को शिकायत मिली थी कि भेंकुरी क्रॉसिंग के निकट उदय मेडिकल स्टोर और तृप्ति मेडिकल स्टोर का संचालन बिना लाइसेंस के हो रहा है। 20 फरवरी को औषधि विभाग के असिस्टेंट कमिश्नर अलीगढ़ ऐजाज अहमद के नेतृत्व में टीम ने दोनों मेडिकल स्टोर पर छापा मारा। 

तृप्ति मेडिकल स्टोर का संचालन सिकंदराराऊ के गांव भेंकुरी निवासी प्रेमपाल सिंह द्वारा किया जा रहा था। वह मेडिकल स्टोर का लाइसेंस प्रस्तुत नहीं कर सका। इस स्टोर पर 40 हजार की कीमत की दवाएं सीज की गईं। 
विज्ञापन


वहीं, उदय मेडिकल स्टोर का संचालन भेंकुरी निवासी नराई द्वारा किया जा रहा था। यहां 1.05 लाख की कीमत की दवाएं सीज की गईं। दोनों मेडिकल स्टोर का संचालन बंद करा दिया। छापा मारने वाली टीम में अलीगढ़ के औषधि निरीक्षक दीपक कुमार लोधी और हाथरस के औषधि निरीक्षक राजुकमार शर्मा शामिल थे। 

बिना लाइसेंस चल रहे दोनों मेडिकल स्टोर का संचालन बंद कराया गया है। स्टोर पर मौजूद दवाएं सीज कर दी गई हैं। दवाओं को जांच के लिए प्रयोगशाला भेजा गया है। दोनों संचालकों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया जाएगा। - राजकुमार शर्मा, औषधि निरीक्षक, हाथरस।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें