फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

खानाबदोशों ने लगाई बसेरे के लिए भूमि देने की गुहार

Sat, 02 Feb 2019 12:28 AM IST
Mohd Rafeek न्यूज डेस्क अमर उजाला हाथरस
विज्ञापन
नगर पंचायत कार्यालय पर जमीन दिलाने की गुहार लगाते हुए खानाबदोश। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
हसायन। कस्बा के पुरदिलनगर तिराहे पर झोपड़ी और डेरा डालकर अस्थायी रूप से रह रहे खानाबदोशों ने शुक्रवार को नगर पंचायत कार्यालय पहुंचे। वहां चेयरमैन और ईओ के मौजूद नहीं रहने के कारण खानाबदोश परिवार के लोग मायूस होकर लौट आए।
विज्ञापन


इन परिवारों की शिकायत यह है कि नगर पंचायत में 20 वर्ष रहने के बाद भी आज तक उन्हें जमीन नहीं मिल पाई है। इस कारण वह सड़क किनारे रहकर जिंदगी बसर करने के लिए मजबूर हैं। कुछ दिन पूर्व एक जनप्रतिनिधि के परिवार के ही एक व्यक्ति ने उन्हें सड़क से हटाने के लिए गाली-गलौज कर अपमानित भी किया है।

सरकार द्वारा ठंड में गरीबों के लिए भेजे गए कंबल भी उन्हें नहीं दिए गए हैं। इन महिलाओं की मांग है कि नगर पंचायत की खाली पड़ी हुई जमीन में से कुछ जमीन उन्हें भी रहने के लिए दी जाए, जहां वह झोंपड़ी बनाकर अपना जीवन यापन कर सकें। मांग करने वालों में शांति देवी, राकेश कुमार, रूबी, बिटौला, गीता, जानकी, रेखा, सुखिया आदि मौजूद थीं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें