शहर के जलेसर रोड स्थित कांशीराम टाउनशिप के पास बने एक मंदिर से शनिवार शाम भगवान नटराज की धातु की प्राचीन मूर्ति चोरी होने से खलबली मच गई। मंदिर प्रबंधन और स्थानीय लोगों में आक्रोश फैल गया। हालांकि सीसीटीवी फुटेज की मदद से मंदिर प्रबंध समिति के सदस्यों ने एक किशोर को पकड़ लिया और मूर्ति को खंडित अवस्था में बरामद कर लिया।
पूछताछ में किशोर ने मूर्ति को एक स्थानीय कबाड़ कारोबारी को बेचने की बात कबूली। मंदिर प्रबंधन से जुड़े लोग जब किशोर को लेकर कबाड़ी के ठिकाने पर पहुंचे तो वहां का नजारा देखकर स्तब्ध रह गए। भगवान नटराज की धातु की मूर्ति चार से छह टुकड़ों में कटी हुई हालत में बरामद हुई।
मंदिर प्रबंधन ने तुरंत इसकी सूचना पुलिस को दी और आरोपी किशोर समेत मूर्ति खरीदने वाले कबाड़ी के खिलाफ विधिक कार्रवाई की मांग की है। साथ ही बरामद मूर्ति के टुकड़ों को भी बरामद कर लिया है। कोतवाली हाथरस गेट प्रभारी नितिन कसाना ने बताया कि मामला पुलिस के संज्ञान में है। सीसीटीवी फुटेज के आधार पर जांच की जा रही है। चोरी में शामिल किशोर और कबाड़ी के खिलाफ नियमानुसार विधिक कार्रवाई की जाएगी।