‘मेरे प्यारे बच्चों आपको मम्मी का ढेर सारा प्यार’
सुसाइड नोट में झलका मां का दर्द, आत्महत्या करने वाली महिला ने अपने बच्चे के लिए अपनी मौत से पहले लिखा पत्र
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हाथरस
हाथरस। मुरसान की करवन नदी के पास रेलवे ट्रैक पर मिले महिला के शव ने अपने पीछे कई सवाल छोड़े हैं। शव के पास मिले सुसाइड नोट में महिला ने अपने बच्चे के प्रति प्यार जताते हुए पति को बहुत अच्छा बताया है, लेकिन उस पत्र में यह भी लिखा है कि अब उस घर से दूर रहना, क्योंकि उसकी वजह से तुम अपनी मां से बिछुड़ गए। पुलिस अब अन्य तथ्यों के आधार पर मामले की तहकीकात कर रही है।
सोमवार की सुबह मुरसान क्षेत्र की करवन नदी के निकट रेलवे लाइन पर दयालपुर निवासी गीता देवी (40 वर्ष) पत्नी रिपुदमन सिंह का शव मिला। मौके पर पहुंची पुलिस को शव के पास ही एक पत्र मिला, जिसमें लिखा था ‘मेरे प्यारे बच्चों आपको मम्मी का ढेर सारा प्यार, इस लायक तो नहीं हूं, फिर भी मांफी मांग रही हूं। मैं तुम्हारी गुनेहगार हूं, पर मजबूर हूं। वैसे किसी भी चीज की जरूरत हो तो पापा से बोल देना। वह बहुत अच्छे इंसान हैं।
तुम्हारे तो बहुत अच्छे पापा हैं, सदा उनका कहना मानना और उनको सम्मान देना। शायद मुझसे ही गलती हो गई सो मैं माफी चाहती हूं, फिर भी एक बात कहूंगी, उस घर से दूर रहना, जिसकी वजह से तुम मां से बिछुड़ गए, उनसे कभी कोई वास्ता मत रखना और मन लगे तो घर में रहना, नहीं तो रानी बुआजी के घर चले जाना। पैसा पापा खर्च कर देंगे। कभी गलत रास्ते पर मत चलना। उसके परिणाम गलत ही आते हैं। खूब मन लगाकर पढ़ना। मैं बहुत बुरी हूं, तुम्हें बड़ा करने में असमर्थ रही मुझे माफ करना- आपकी मम्मी।
भले ही परिजनों ने पुलिस को कोई तहरीर नहीं दी है, फिर भी पुलिस इस सुसाइड नोट की छानबीन करेगी।
-सत्यप्रकाश, मुरसान एसएचओ