शहर के तालाब चौराहे पर आंधी के दौरान गिरी बैेरिकेडिंग।
- फोटो : अमर उजाला
हाथरस। जेष्ठ के माह में सूर्यदेव की तपिश के मारे लोगों का हाल बेहाल है। गुरूवार की सुबह से सूर्यदेव आग उगल रहे थे। गर्मी के मारे लोगों का हाल बेहाल था। गुरुवार की शाम को तेज हवाओ के साथ आसमान में काली घटाएं छा गई। तेजी आंधी के साथ बारिश आई। इस दौरान कई पर होर्डिग्स व पेड़ जमीन पर आ गए। इससे रास्ता अवरुद्ध हो गया। मुख्य मार्गो पर जाम के हालत हो गए। लोगों को गंतव्य तक दूरी तय करने में दिक्कतों से जूझना पड़ा।
मई के अंत में पारा 40 के पार पहुंचने से गर्मी का प्रकोप दिन पर दिन बढ़ रहा है। गर्मी के मारे लोगो का हाल बेहाल है। गर्मी के कारण दोपहर को सड़कों पर सन्नाटा छा रहा है। जो लोग जरुरी कामकाज से निकल रहे हैं। वह पूरी तरह शरीर को ढंक कर निकल रहे हैं। गुरूवार की सुबह से लोग पसीने तरबतर हो रहे थे। गर्मी से बचने के लिए लोग एसी, कूलर पंखों का सहारा लेते दिखे। वही शाम को तेज आंधी आई। आंधी के दौरान शहर के आगरा अलीगढ़ रोड, मथुरा कासगंज रोड पर होर्डिग्स व पेड़ टूट कर सड़क पर आ गए। उसके बाद झमाझम बारिश हुई। बारिश के साथ लोगों को गर्मी से थोड़ी निजात मिली।
बिजली नहीं होने से बढ़ी परेशानी
आंधी बारिश के साथ जिले के ओढपुरा, गिजरौली, चंदपा, बामौली, महौ, नगला रति सहित कई बिजलीघरों से जड़ी लाइनों में फॉल्ट हो गए। इस कारण शाम से देर रात तक बिजलीग गुल रही। हालांकि शहर में तो कई घंटे बाद बिजली आ गई, लेकिन देहात में पूरी रात बिजली संकट गहराया रहा। लोगों को मुश्किलों से जूझना पड़ा। बिजली जाने क कारण बाजार जल्दी बंद हो गए। सड़कों पर सन्नाटा पसर गया।