हाथरस : गिरफ्तारी के विरोध में कोतवाली पर हंगामा करतीं महिलाएं।
- फोटो : SHAPHU
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सहपऊ (हाथरस)
कोतवाली पर हुए पथराव व तोड़फोड़ के आरोपी को गिरफ्तार करना पुलिस को भारी पड़ गया। रविवार की सुबह युवाओं व महिलाओं ने कोतवाली पहुंचकर हंगामा करना शुरू कर दिया। इनका कहना था कि पुलिस युवक को बेवजह पकड़ कर ले गई है। महिलाओं ने आरोपी को ले जाने वाली गाड़ी का घेराव कर दिया। पुलिस ने हंगामा कर रही महिलाओं को जैसे-तैसे समझा बुझाकर मामला शांत कर दिया।
दरअसल, 15 अप्रैल की शाम को पंचायत चुनाव के मतदान के दौरान एक युवक को फर्जी मतदान करने के आरोप में पुलिस हिरासत में पिटाई से मरने की झूठी अफवाह फैल गई। इस पर भीड़ ने कोतवाली पर पथराव एवं तोड़फोड़ किया। इसी मुकदमे में नामित आरोपी सुखदेव उर्फ धांशू पुत्र चरन सिंह को शनिवार की रात चेकिंग के दौरान कोतवाल मनोज कुमार ने गिरफ्तार कर लिया। रात में युवक के गिरफ्तार होने की सूचना पर रविवार की सुबह ही किसान यूनियन की टोपी पहने कुछ युवक कोतवाली पहुंचे। कुछ देर बाद कोतवाली पर काफी संख्या में महिलाएं आ धमकी और युवक की गिरफ्तारी के विरोध में हंगामा करने लगी ।
गौरतलब है कि शनिवार को ही गांव थरौरा में किसान यूनियन टिकैत ग्रुप की एक बैठक हुई थी। इसमें पुलिस द्वारा युवकों की गिरफ्तारी का विरोध किया गया था। रविवार की सुबह महिलाओं ने आरोपी को ले जाने वाली पुलिस गाड़ी को रोक लिया। पुलिस ने बात बिगड़ती देख आरोपी को गाड़ी से उतार लिया और महिलाओं को समझाया। कोतवाल ने युवकों को वह लिस्ट दिखाई जिसमें उक्त युवक नामजद था। जिसके बाद युवक तो शांत हो गए लेकिन, महिलाएं हंगामा करतीं रहीं। काफी देर तक समझाने के बाद महिलाएं शांत हुईं। जिसके बाद पुलिस आरोपी को लेकर न्यायालय गई।