कस्बा सहपऊ में रामवीर उपाध्याय टी स्टॉल पर चुनावों की चर्चा करते लोग। संवाद
- फोटो : SHAPHU
संवाद न्यूज एजेंसी, सहपऊ। विधानसभा चुनाव की घोषणा होते ही गली-मोहल्लों के मोड़ पर राजनीतिक चर्चाएं शुरू हो गईं हैं। खोखो व दुकानों पर बैठकर लोग चाय की चुस्कियों के साथ चुनाव पर चर्चा करते हर जगह दिख जाएंगे। इसमें राजनीतिक चर्चों के साथ स्थानीय मुद्दों पर भी चर्चाएं होती हैं।
कोतवाली के पास कैनरा बैंक के सामने रामवीर उपाध्याय टी स्टॉल पर चर्चा करते हुए स्थानीय लोग कहते हैं कि जो प्रत्याशी स्वच्छ छवि के साथ-साथ क्षेत्र का विकास कराएगा वोट उसी को दिया जाएगा। वहीं, कुछ लोग पार्टी के प्रत्याशी के लिए वोट देने की बात कर रहे हैं तो कुछ क्षेत्र के विकास का एजेंडे पर भी मतदान भी बात करते दिख जाते हैं।
युवा वोटर मनीष जैसवाल कहते हैं कि जो प्रत्याशी हमारे क्षेत्र में आवागमन की सुविधा मुहैया कराए, सरकारी शिक्षा संस्थान खुलवाए हम उसी प्रत्याशी को वोट देंगे। संजीव उपाध्याय जादूगर का कहना है कि प्रत्याशी अच्छी छवि का होना चाहिए। और क्षेत्र का विकास कराने वाला होना चाहिए।
आकाश शर्मा का कहना है जो कस्बा में होकर बस चलवाए हम उसी को वोट देंगे। वृद्ध राजाराम का कहना है जो प्रत्याशी गांवों की ओर जाने वाले रास्तों को पक्का कराए और उनकी टूट-फूट सही कराए उसी को अपना वोट देंगे।
पंकज टिर्री वाले ने कहा कि जो इस क्षेत्र में बेरोजगारी समाप्त करने के लिए उद्योग धंधे खुलवाए साथ ही सरकारी आईटीआई आदि ऐसे शिक्षा संस्थान खुलवाए जिसमेें गरीब घरों के बच्चे पढ़ लिखकर अपने पैरों पर खड़े हो सके। इन समस्याओं जो प्रत्याशी उनको निजात दिलाएगा हम उसी का वोट करेंगे।