न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हाथरस
डीएम रमेश रंजन ने कलेक्ट्रेट सभागार में कानून व्यवस्था एवं अभियोजन कार्यों की समीक्षा की। डीएम ने अभियोजन अधिकारी से कहा कि अपराधी चाहे जो भी हो, सजा पाने से बचना नहीं चाहिए।
डीएम ने अपराधियों को समाज के लिए नासूर बताते हुए कहा कि अपराधियों के प्रति कतई रहम न बरतते हुए सामाजिक हित में उनके अपराध की सजा बतौर उन्हें जेल भिजवाया जाना बहुत जरूरी है। उन्होंने महिला अपराधों से संबंधित मुकदमों में प्रभावी ढंग से कार्रवाई करने के निर्देश दिए। डीएम ने आपराधिक मामलों में लिप्त अपराधियों को सजा दिलाने के लिए न्यायालयों में मुकदमों की प्रभावी ढंग से पैरवी करने के अभियोजन अधिकारियों को निर्देश दिए।
डीएम ने कहा कि पुलिस क्षेत्र में छोटी से छोटी घटना को भी गंभीरता से लेकर तत्काल प्रभावी कार्रवाई करे। डीएम ने आबकारी अधिकारी को अभियान चलाकर देसी शराब की दुकानों का निरीक्षण करते हुए अवैध रूप से शराब की बिक्री पर अंकुश लगाने के निर्देश दिए। एसपी विनीत जायसवाल ने सुरक्षा और शांति व्यवस्था के खतरा पैदा करने वाले लोगों के खिलाफ सख्ती से कार्रवाई करने के लिए पुलिस अधिकारियों को निर्देश दिए।