न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हाथरस
जिला प्रशासन की ओर से प्रवासियों का डेटा एकत्रित करने की कार्यवाही शुरू कर दी गई है। प्रशासन की ओर से कोविड कंट्रोल रूम बनाया गया है। इस कंट्रोल रूम के जरिये जिले में बनी निगरानी समितियों से प्रतिदिन रिपोर्ट ली जा रही है।
जिला प्रशासन की ओर से ग्राम पंचायतों में निगरानी समितियां बनाई गई हैं। इन समितियों को निर्देश दिए गए हैं कि ग्राम पंचायत में आने वाले प्रवासियों का डाटा प्रतिदिन कोविड कंट्रोल रूम को भेजा जाए। जिले में आने वाले प्रवासियों को कोरोना के लक्षण पाए जाने पर मेडिकल किट दी जाएगी।
कोविड कंट्रोल रूम के जरिये इन प्रवासियों का कोराना टेस्ट कराया जाएगा। साथ ही इनको होम आइसोलेट भी किया जाएगा। जिला प्रशासन की ओर से विभिन्न माध्यमों से प्रवासियों का डेटा एकत्रित किया जा रहा है, जिससे इन्हें शासन की अन्य योजनाओं से भी लाभान्वित किया जा सके।