न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हाथरस
शनिवार और रविवार को लागू लॉकडाउन और आगामी त्योहारों को मद्देनजर रखते हुए पुलिस प्रशासन ने शांति व्यवस्था को कायम रखने के उद्देश्य और असामाजिक तत्वों को कड़ी चेतावनी देने के लिए रविवार को नगर में फ्लैग मार्च निकाला। इस फ्लैग मार्च में चार थानों की पुलिस फोर्स शामिल रही।
सादाबाद कोतवाली प्रभारी निरीक्षक डीके सिसौदिया के नेतृत्व में कोतवाली चंदपा, सहपऊ, मुरसान के कोतवाल और सभी उपनिरीक्षकों व पुलिस बल के साथ नगर के तहसील रोड, जवाहर बाजार, आगरा चुंगी, बजरिया, मो. व्यापारियान, कोठीगंज सहित कई संवेदनशील मोहल्लों से यह फ्लैग मार्च गुजरा। काफी संख्या में पुलिस बल को देखकर लोग घरों से बाहर निकल आए और पुलिस को फ्लैग मार्च करते देख टकटकी लगाकर देखने लगे।
कोतवाली प्रभारी निरीक्षक डीके सिसौदिया ने बताया कि लॉक डाउन और आगामी त्योहारों को लेकर काफी सतर्कता बरती जा रही है। ये फ्लैग मार्च उन लोगों के लिए कड़ी चेतावनी है, जो सांप्रदायिक सौहार्द बिगाड़ने की फिराक में लगे रहते हैं। उन्होंने कहा कि किसी भी प्रकार की नई परंपरा की शुरुआत नहीं होने दी जाएगी। जो भी शांतिभंग अथवा माहौल को खराब करने की कोशिश करेगा, उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने कहा कि शनिवार और रविवार के लॉकडाउन में लोग अपने घरों के अंदर रहें। अन्य दिनों में भी मास्क पहनने और सामाजिक दूरी का पालन करते रहें, जिससे कि कोरोना महामारी से बचाव हो सके।
श्रीराम मंदिर गली के निकट पुलिस फोर्स पर की पुष्पवर्षा
सादाबाद। जब पुलिस फोर्स नगर के मुख्य बाजार में फ्लैग मार्च कर रही थी तो इसी दौरान श्रीराम मंदिर गली के निकट लोगों ने पुलिस फोर्स पर पुष्पवर्षा की। लोगों का कहना था कि कोरोना काल और त्योहारों पर पुलिस की काफी सतर्कता रहती है, इससे जनता में सुरक्षा का माहौल बना हुआ है। सादाबाद पुलिस की कार्यप्रणाली काबिले तारीफ है।