हाथरस : जलेसर रोड पर मारपीट के बाद कोतवाली में शिकायत करने पहुंचे पीड़ित।
- फोटो : HATHRAS
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हाथरस
कोतवाली सदर क्षेत्र के जलेसर रोड स्थित श्याम नगर कॉलोनी में कुछ नामजदों ने एक परिवार के कुछ सदस्यों के साथ मारपीट की। इन लोगों ने हमलावरों पर फायरिंग करने का भी आरोप लगाया है। पुलिस ने इस संबंध में मुकदमा भी दर्ज कर लिया है।
सचिन गौतम पुत्र रामप्रकाश गौतम निवासी जलेसर रोड श्याम नगर कॉलोनी ने बताया कि उससे शहर के ही रहने वाले दो भाइयों ने कुछ महीने पहले 20 हजार रुपये उधार लिए थे। इसमें से 16,600 रुपये वापस भी आ गए। शेष 3,400 रुपयों को मांगे जाने पर विवाद हो गया। आरोप है कि शहर के रहने वाले दोनों भाइयों ने नगला इमलिया निवासी भूपेंद्र को फोन करके बुला लिया और उससे सचिन की चुगली कर दी। इससे गुस्साए भूपेंद्र और उसके साथियों ने सचिन गौतम व उसके परिजनों के साथ पहले तो मंगलवार की शाम को मारपीट की और फिर बुधवार की सुबह कई युवकों के साथ सचिन के घर पर हमला कर मारपीट करने लगे।
आरोप है कि मारपीट करने वालों ने फायरिंग कर दी, जिससे आसपास के लोग दहशत में आ गए। इसकी सूचना इलाका पुलिस को दी गई। पुलिस के आने से पहले आरोपी वहां से भाग गए। मारपीट में घायल रामप्रकाश को पुलिस ने इलाज के लिए जिला अस्पताल भेज दिया। पुलिस ने इस मामले में धारा 307 के तहत मुकदमा दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी है। इस सिलसिले में कोतवाली निरीक्षक अरविंद कुमार राठी का कहना है कि तहरीर के आधार पर भूपेंद्र सहित तीन-चार अज्ञात लोगों के खिलाफ धारा 307 के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है। आरोपियों की तलाश की जा रही है।