फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

हाथरस: कोरोना वायरस ने बच्चों के खिलौनौ पर लगाई रोक

विज्ञापन
हाथरस: हाथरस की एक दुकान पर सजे चाइनीज खिलौने। - फोटो : HATHRAS
विज्ञापन
चीन में कोरोना के कहर का असर हाथरस मेें दिखने लगा है। कोरोना वायरस ने अब बच्चों के खिलौनी पर रोक लगा दी है। क्योंकि चाइना से खिलौने की आवक थम गई है। साथ ही टैक्स की मार भी बढ़ गई है। जो खिलौने दुकानों पर हैं, उन के रेट भी अधिक हैं। इस जो खिलौने दुकानों पर मौजूद हैं उनके रेट बढ़ गए हैं। इस कारण लोग खरीद नहीं पा रहे हैं। बिक्री प्रभावित होने से दुकानदार खासे परेशान हैं।
विज्ञापन

उल्लेखनीय है कि चीन में करीब पिछले चालीस दिनों से कोरोना वायरस के कहर के कारण कच्चे माल की आवाजाही पर रोक लग गई है। हाथरस शहर में चायना से बच्चों के रिमोर्ट कार, ज्वेलरी, हेलीकॉप्टर, ड्रोन, डॉल आदि खिलौने आते हैं। इन दिनों चाइना के खिलौने की वायरस के चलते पूरी तरह बंद है। इसके अलावा मोबाइल रिपेयरिंग सामान, दवा आदि के रेटों में भी बढ़ोत्तरी हो गई है।
- चाइना से मुंबई दिल्ली के जरिए हाथरस में खिलौने व अन्य सामान आता है। कोरोना वायरस के चलते बच्चों के खिलौना की आवक पूरी तक रुक गई है। साथ ही टैक्स बढ़ गया है। अन्य सामान भी बाजार में नहीं आ रहा है। - पवन वार्ष्णेय, दुकानदार
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें