न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हाथरस
जिले के दस हजार कॉमिर्शियल उपभोक्ताओं की बिलिंग पर कोरोना का साया है। उपभोक्ताओं को राहत प्रदान करने के लिए बिजली महकमे ने बिलिंग की अवधि को बढ़ाया है। अब 28 जून तक बिलिंग का कार्य होगा। ताकि बिल पहुंचने पर लोग बिल जमा कर छूट का लाभ ले सकें।
उल्लेखनीय है कि प्रदेश सरकार द्वारा लॉकडाउन में बंद रहे कारोबार को देखते हुए उद्यामियों को राहत प्रदान करने के लिए फिक्स व डिमांड चार्ज में छूट प्रदान की है। इसका फायदा उन्हीं उपभोक्ताओं को मिलेगा जो तीस जून तक बकाया जमा कर देंगे। खास बात यह है कि हाथरस जिले में दस हजार कामर्शिलय उपभोक्ता ऐसे हैं। जिनकी हॉटस्पॉट एरिया के चलते बिलिंग नहीं हुई है। हाथरस, सिकंदाराराऊ, सादाबाद के दस हजार उपभोक्ताओं की बिलिंग के लिए महकमे ने अवधि को बढ़ाया है।
अब 28 जून तक बिलिंग का कार्य होगा। ताकि उपभोक्ता बिल जमा कर छूट का लाभ ले सकें। इस मामले में अधीक्षण अभियंता हरीमोहन का कहना है कि जिले के कामर्शिलय दस हजार उपभोक्ताओं की हॉटस्पॉट के चलते बिलिंग नहीं हो पाई है। इन उपभोक्ताओं को राहत देने के लिए बिलिंग के लिए तिथि बढ़ाई गई है। ताकि उपभोक्ता बिल जमा कर छूट का लाभ ले सकें।