हाथरस : यूपी बोर्ड परीक्षा के दौरान एक परीक्षा केंद्र का निरीक्षण करते डीएम और एसपी। संवाद
- फोटो : HATHRAS
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सादाबाद (हाथरस)
शांतिपूर्ण एवं नकलविहीन बोर्ड परीक्षा संपन्न कराए जाने को लेकर बृहस्पतिवार को जिलाधिकारी रमेश रंजन व पुलिस अधीक्षक विनीत जायसवाल ने कस्बा व देहात के परीक्षा केंद्रों का निरीक्षण कर व्यवस्थाओं का जायजा लिया। डबल लॉक व सीसीटीवी कैमरों का मुआयना लिया। अधिकारियों ने परीक्षा संबंधित सारी गतिविधियां सीसीटीवी कैमरों की निगरानी में कराने के निर्देश दिए।
डीएम, एसपी ने कस्बे के सलेमपुर रोड स्थित मोहनलाल आदर्श इंटर कॉलेज, सादाबाद इंटर कॉलेज, आरबीएस इंटर कॉलेज परीक्षा केंद्रों में संचालित परीक्षा का भ्रमण कर जायजा लिया। सादाबाद इंटर कॉलेज में प्रधानाचार्य राजेश कुमार के अनुसार एक परीक्षार्थी अनुपस्थित रहा। जिलाधिकारी ने विद्यालय में लगे सीसीटीवी कैमरा कक्ष से सीसीटीवी कैमरे के संचालन की स्थिति की जांच की।
निरीक्षण के दौरान प्रश्न पत्र एवं उत्तर पुस्तिकाओं के डबल लॉक का निरीक्षण कर उन्होंने संबंधित सेक्टर मजिस्ट्रेट, प्रधानाचार्य को निर्देश दिए कि परीक्षा को सुचितापूर्ण संपन्न कराना है। इसमें किसी भी प्रकार की लापरवाही नहीं होनी चाहिए। निरीक्षण के दौरान एडीएम डॉ. बसंत अग्रवाल, जिला विद्यालय निरीक्षक रितु गोयल, तहसीलदार सादाबाद, प्रधानाचार्य, सेक्टर मजिस्ट्रेट आदि उपस्थित रहे। संवाद