ठंड में गर्म कपडे़ पहनकर जातीं महिलाएं।
- फोटो : HATHRAS
शीतलहर का प्रकोप शुरू, बूंदाबांदी ने बढ़ा दी गलन
सामान्य दिनचर्या हुई प्रभावित, सर्दी से बचने को लोगों ने किए तरह-तरह के जतन
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हाथरस
हाथरस। शीतलहर का प्रकोप शुरू हो गया है । बृहस्पतिवार को सर्द हवा के तेवर तल्ख हो गए। पूरे दिन आसमान में बादल छाये रहे और शाम को हुई हल्की बूंदाबांदी ने गलन और बढ़ा दी। पूरे दिन लोगों ने गरम कपड़े, अलाव आदि का सहारा लेकर सर्दी से निजात पाने की कोशिश की। शाम को जल्द ही बाजारों में सन्नाटा पसर गया। बृहस्पतिवार को इस बार सर्दी के मौसम का काफी ठंडा दिन रहा। सामान्य दिनचर्या भी इससे प्रभावित रही।
सर्दी ने अपने तल्ख तेवर बृहस्पतिवार को दिखा दिए। सुबह सर्द हवाओं ने गलन बढ़ा दी। ऐसे में पूरे दिन बादल भी छाये रहे और धूप नहीं निकली। शाम के समय सर्दी उस समय और बढ़ गई, जब शाम को शाम को बूंदाबांदी शुरू हो गई।
बूंदाबांदी के साथ सर्द हवाओं ने लोगों के शरीर में नश्तर की तरह वार किए। ऐसे में लोगों ने तरह-तरह के जतन कर खुद को सर्दी से बचाया। किसी ने अलाव का सहारा लिया तो किसी ने गरम कपड़ों का। शाम ढलते ही बाजारों में खामोशी छा गई और लोग मजबूरी में ही घरों से बाहर निकले।