कार्तिक माह की नवमी 10 नवंबर को मथुरा की परिक्रमा लगाई जाती है। 12 नवंबर को देवोत्थान एकादशी को मथुरा, गोवर्धन, वृंदावन की परिक्रमा लगाई जाती है। यात्री बड़ी संख्या में मथुरा जाते हैं।
स्वापो की ओर से एक प्रतिनिधि मंडल ने कासगंज मथुरा रेल खंड पर कार्तिक माह में स्पेशल ट्रेनों के संचालन की मांग की है। उन्होंने इसे लेकर पूर्वोत्तर रेलवे के इज्जतनगर मंडल के प्रबंधक के नाम एक ज्ञापन स्टेशन मास्टर को सौंपा है।
विज्ञापन
संस्थापक अध्यक्ष कपिल अग्रवाल, महामंत्री दिनेश सरदाना एवं मंत्री सौरभ वर्मा पूर्व परामर्श दात्री समिति के सदस्य हैं। इन सभी ने स्टेशन मास्टर अनिल कुमार को दिए ज्ञापन में कहा है कि कार्तिक माह की नवमी 10 नवंबर को मथुरा की परिक्रमा लगाई जाती है। 12 नवंबर को देवोत्थान एकादशी को मथुरा, गोवर्धन, वृंदावन की परिक्रमा लगाई जाती है। यात्री बड़ी संख्या में मथुरा जाते हैं।
इसलिए सुबह 8 बजे के लगभग हाथरस सिटी से मथुरा जंक्शन के लिये व मथुरा जंक्शन से दोपहर 2:30 बजे के लगभग हाथरस सिटी के लिए तीन दिवसीय मेला स्पेशल ट्रेन का संचालन कराया जाए। ज्ञापन देने वालों में सौरव शर्मा, सुनील बर्मन, आनंद गोयल, सुनील अग्रवाल, रमेशचंद्र वर्मा, कन्हैया, कीर्तन शर्मा, अंकित सिघल, मनीष अग्रवाल आदि उपस्थित थे।