कस्बे के मोहल्ला किला खेड़ा के एक स्कूल में सोमवार को दबंगों ने जमकर आतंक मचाया। यह दबंग प्राथमिक विद्यालय के अंदर घुसकर नल पर बैठकर शराब पी रहे थे। बच्चों ने जब इनसे मना किया तो इन्होंने पहले बच्चों को डरा-धमकाकर भगा दिया। बच्चों की शिकायत पर जब हेडमास्टर जितेंद्र कुमार सिंह और सहायक अध्यापक हरिओम कुमार ने इनका विरोध किया। आरोप है कि इन लोगों ने शिक्षकों को तमंचा दिखाकर यह कहकर धमकाया कि उन पर गैंगेस्टर लगा हुआ है। इस घटना से शिक्षक और स्कूल के बच्चे दहशत में हैं।
शिक्षकों की मानें तो आरोपी इसके बावजूद नल पर बैठकर ही शराब पीने पर अड़ गए। उनकी शिक्षकों से कहासुनी होने लगी, जिससे वहां हंगामा खड़ा हो गया। इस बीच पास ही ब्लॉक संसाधन केंद्र (बीआरसी) पर चल ग्राम पंचायतों के सभापतियों का क्षमता विकास प्रशिक्षण चल रहा था। वहां मौजूद कर्मचारियों और अन्य लोगों ने हंगामा देखा तो उन्होंने भी आरोपियों को भगाने का प्रयास किया मगर वह वहीं डटे रहकर शराब पीते रहे।
इस दौरान हेडमास्टर जितेंद्र कुमार सिंह द्वारा घटना की जानकारी यूपी 100 की टीम को दी गई। पुलिस भी मौके पर पहुंच गई। पुलिस ने आरोपियो की काफी तलाश की, लेकिन आरोपी शिक्षकों को धमकी देते हुए वहां से चले गए। हालांकि हसायन एसओ प्रवीण कुमार का कहना है कि उन्हें इस बारे में अभी तक कोई जानकारी नहीं मिली है। जानकारी मिलेगी तो निश्चित रूप से कार्रवाई की जाएगी।