मधुमक्खियों का छत्ता अचानक टूटकर नीचे गिर गया। छत्ता गिरने के बाद मधुमक्खियों ने खेत में काम कर रहे ग्रामीणों पर हमला कर दिया। खेतों से भागकर लोगों ने अपनी जान बचाई।
कोतवाली हाथरस गेट क्षेत्र में गांव चिंतापुर में खेत में काम कर रहे ग्रामीणों पर 15 मार्च की दोपहर मधुमक्खियों के झुंड ने हमला बोल दिया। अचानक हुए मधुमक्खियों के हमले से ग्रामीण इधर-उधर भागते दिखाई दिए। मधुमक्खियों के इस हमले में करीब 10 लोग चपेट में आए। पशु भी मधुमक्खियों की चपेट में आ गए।
विज्ञापन
दोपहर करीब तीन बजे महिलाएं व पुरुष सरसों के खेत में काम कर रहे थे। तभी पेड़ पर लगा मधुमक्खियों का छत्ता अचानक टूटकर नीचे गिर गया। छत्ता गिरने के बाद मधुमक्खियों ने खेत में काम कर रहे ग्रामीणों पर हमला कर दिया। खेतों से भागकर लोगों ने अपनी जान बचाई। कोई तिरपाल के नीचे छिपा तो किसी ने गांव के बाहर बने घर में घुसकर जान बचाई। हादसे के बाद एंबुलेंस को फोन किया गया, जिससे हमले में घायल लोग जिला अस्पताल पहुंचे।
जिला अस्पताल में गुड्डी देवी, लालता प्रसाद, रिषी, राजकुमार, विनीता, राखी, डोरीलाल, कुशल का इलाज किया गया। लालता प्रसाद ने बताया कि हादसे में लगभग दस लोग चपेट में आए हैं। इसके साथ ही कई मवेशियों को भी मधुमक्खियों ने काटा है। प्राथमिक उपचार के बाद सभी को घर भेज दिया गया।