फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

इस दिवाली अपना व पड़ौसियों का घर करिए रोशन

विज्ञापन
विज्ञापन
न्यूज डेस्क अमर उजाला हाथरस
विज्ञापन

हाथरस। इस दिवाली अपना और पड़ोसियों का घर रोशन करिए। सोशल मीडिया के जरिए बिजली विभाग लोगों से मुफ्त बिजली कनेक्शन लेने के लिए प्रेरित कर रहा है। जिले में सौभाग्य योजना के तहत कनेक्शन देने का काम अंतिम चरण में चल रहा है।

बता दें कि केंद्र सरकार ने प्रत्येक घर बिजली से रोशन करने के लिए हर घर सौभाग्य योजना का क्रियान्वयन किया। जिले में सौभाग्य योजना के तहत 60 हजार कनेक्शन जारी करने का लक्ष्य रखा गया है। अब तक विभागीय अधिकारियों ने जिले में करीब 50 हजार लोगों को कनेेक्शन दे दिए हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन


पांच हजार उपभोक्ताओं के यहां मीटर लगाने का काम चल रहा है। इस माह के अंत तक बाकी लोगों को कनेक्शन देने की कवायद विभाग ने तेज कर दी गई है। इसके साथ दिवाली पर मुफ्त कनेक्शन लेने के साथ घर रोशन करने का आग्रह सोशल मीडिया के जरिए विभाग लोगों से कर रहा है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें