फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बैंक में गड़बड़ी की जांच के लिए आई टीम

Sun, 29 May 2016 12:08 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो/हरदोई
विज्ञापन
जांच - फोटो : demopic
विज्ञापन
बेहटा गोकुल (हरदोई)। आर्यावर्त ग्रामीण बैंक शाखा मानपुर में ऋण वसूली में लगे ठगी के आरोपों की जांच के लिए बैंक प्रशासन ने ब्लाक बावन के शाखा प्रबंधक शादाब अली के नेतृत्व में एक टीम भेजी। टीम ने चिमना, इशेपुर आदि गांवों के खाताधारक किसानों से हकीकत जानी।
विज्ञापन


जांच अधिकारी शादाब अली ने बताया कि ग्राम इशेपुर व बंडवा के ग्राहक सोनपाल, सुदर्शन, मित्रपाल आदि ने शिकायत की थी कि उनके अनपढ़ होने का फायदा उठाकर बैंक में उनके हक का पैसा हड़प लिया गया। उन्होंने बताया कि ग्रामीण इतने भयभीत थे कि वह लोग बयान देने में भी डर रहे थे। उन्होंने कहा कि अभी इस तरह के कुछ और मामले हैं लेकिन मौके पर लोग मौजूद न होने से कार्रवाई पूरी नहीं हो सकी। जल्द ही जांच पूरी कर रिपोर्ट उच्चाधिकारियों को भेजी जाएगी। अगर कोई भी बैंक कर्मी इसमें लिप्त पाया जाएगा तो उसके विरुद्ध कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

इस संबंध में शाखा प्रबंधक संजीव सक्सेना से पूछा गया कि इस तरह के  कितने मामले हैं तो उन्होेंने बताया कि फाइलें आरओ आफिस चली गई हैं।  जबकि अन्य कर्मचारियों ने बताया कि करीब इससे जुड़े 31 मामले हैं जिनकी जांच की जानी है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें