फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अकीदतमंदों ने निकाला चादर का जुलूस

Sun, 03 Jan 2016 12:09 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो हरदोई।
विज्ञापन
विज्ञापन
नगर के प्रसिद्ध सूफी सैय्यद मीर अब्दुल वाहिद बिलग्रामी के चल रहे उर्स तैय्यबी वाहिदी के दौरान चादर के जुलूस निकाला गया। इस दौरान बड़ी संख्या में अकीदतमंदों ने दरगाह पर चादरें चढ़ाई। वाहिदी रेलगाड़ी की झांकी प्रमुख रूप से आकर्षण का केंद्र रही। उर्स में देर रात जलसा शुरू हुआ।
विज्ञापन


नगर के मोहल्ला सुल्हाड़ा स्थित खानकाहे वाहिदिया प्रांगण में शुक्रवार से उर्स तैय्यबी वाहिदी का वार्षिक कार्यक्रम जारी है। शनिवार को बड़ी संख्या में अकीदतमंदों ने दरगाह आकर फातेहा पढ़ा। सज्जादा नशीन सैय्यद मोहम्मद ताहिर से मिलकर दुआ करने की गुजारिश अकीदतमंदों ने की। शाम को असर की नमाज के बाद चादर का जुलूस दरगाह से निकाला गया जो मोहल्ला सुल्हाड़ा, इमामचौक से होता हुआ पंडित जी वाली गली सदर बाजार, पीपल चौराहा से मुड़कर पानी की टंकी वाले मार्ग से पुन: दरगाह पहुंचा।

अलग अलग जनपदों से आए सैकड़ों अकीदतमंदों ने मीर अब्दुल वाहिद व मीर सैय्यद तैय्यब की मजार पर चादर चढ़ाई। इस दौरान नायब सज्जादा नशीन सुहेल अहमद, सईद अख्तर, रिजवान अहमद सपा के पूर्व जिलाध्यक्ष राजेश यादव, नगर अध्यक्ष प्रमोद गुप्ता भी चादर के जुलूस में मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें