फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Hardoi News: बहनों ने रक्षासूत्र बांधकर मांगी भाइयों की लंबी आयु

विज्ञापन
विज्ञापन
हरदोई। भाई बहन के पवित्र प्रेम का प्रतीक रक्षाबंधन का त्योहार हर्ष और उल्लास के साथ मनाया गया। बहनों ने भाइयों की कलाई पर राखी बांधकर लंबी आयु की कामना की। इस मौके पर भाइयों ने बहनों के सम्मान, सुख और समृद्धि के लिए सबकुछ न्यौछावर कर देने का भरोसा दिलाया। भद्रा के कारण राखी दोपहर में डेढ़ बजे के बाद बांधना शुरू की गई और फिर यह सिलसिला शाम तक चलता रहा।
विज्ञापन

रक्षा बंधन की तैयारियां कई दिनों से चल रही थीं। राखी का बाजार सजा तो बहनों के लिए उपहार के बाजार भी सजे थे। इन बाजारों में खरीदारी भी खूब हुई। मिठाई की दुकानों पर भीड़ लगी नजर आई। सोमवार को भी यह सिलसिला चलता रहा। बहनों ने भाइयों के घर पहुंचकर उन्हें राखी बांधी। भाइयों ने बहनों को सामर्थ्य के अनुसार उपहार भी दिए। पुलिस अधीक्षक कार्यालय में बड़ी संख्या में महिला आरक्षियों ने अधिकारियों को राखी बांधकर रक्षा बंधन की बधाई दी।


त्योहार पर भी जाम से जूझे लोग
त्योहार के कारण शहर में जाम की समस्या भी रही। शहर के नुमाइश चौराहा, छोटा चौराहा, जिंदपीर चौराहा आदि पर आवागमन के दौरान काफी देर तक लोग फंसे रहे। पुलिस ने जाम खुलवाने की कोशिश तो की, लेकिन बेतरतीब ढंग से वाहन चला रहे चालकों की वजह से पुलिस को बहुत सफलता नहीं मिली। न सिर्फ शहर में बल्कि पिहानी में भी जाम की समस्या से निपटने के लिए कोतवाल डीडी सिद्धार्थ को ही मोर्चा संभालना पड़ा। कुछ देर की राहत के बाद यहां फिर से जाम लग गया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें