फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

रमेश अग्रवाल के भट्ठे की हुई पैमाइश

Sat, 17 Jun 2017 12:27 AM IST
hardoi
विज्ञापन
हरदोई तहसील क्षेत्र के ग्राम साहुलपुर में भट्ठे की नापजोख करते तहसील अधिकारी व कर्मी। - फोटो : Amar ujala
विज्ञापन
हरदोई। ग्रामीणों की शिकायत पर शुक्रवार को सदर तहसील की टीम ने साहुलपुर में संचालित डॉ. रमेश अग्रवाल के ईंट भट्ठे शांति ईट उद्योग की पैमाइश कराई। मौके पर चकरोड पर कब्जा कर ईंटे जमा मिलीं, जबकि जलमग्न दर्ज जमीन पर भट्ठे की मिट्टी जमा मिली। किसानों की भी कुछ जमीनों पर कब्जा पाया गया। नायब तहसीलदार ने रिपोर्ट एसडीएम को सौंपी दी है। एसडीएम ने कहा कि रिपोर्ट देखी जा रही है, जल्द ही कार्रवाई कराई जाएगी।
विज्ञापन


अहिरोरी ब्लाक में स्थित साहुलपुर गांव में शांति ईट उद्योग नाम से ईट भट्ठा है। इसका संचालन सांसद नरेश अग्रवाल के भाई पूर्व डिप्टी सीएमओ डॉ. रमेश अग्रवाल करते हैं। भट्ठा रमेश अग्रवाल के बेटे और बेटियों की जमीन पर संचालित है।

साहुलपुर गांव के किसान कृष्ण पाल सिंह, लोकई, राजीव कुमार, सातन, सालिकराम व अवधेश कुमार सिंह ने थाना दिवस में देहात कोतवाली में एडीएम को शिकायती पत्र देकर शांति ईट उद्योग पर सरकारी और किसानों की जमीन कब्जाने का आरोप लगाया था।
विज्ञापन


कार्रवाई न होने पर शुक्रवार को किसान फिर सदर तहसील में एसडीएम से मिले और पैमाइश की मांग की। इस पर शाम को एसडीएम ने नायब तहसीलदार नीतिन राजपूत की अगुवाई में तीन सदस्यीय टीम पैमाइश की लिए साहुलपुर भेजी। किसानों और और डॉ. रमेश अग्रवाल मौजूदगी में भट्ठे की जमीन की पैमाइश की गई। चकरोड पर कब्जा कर ईंटें जमा मिली, जबकि किसानों की जमीन पर भी अवैध कब्जा मिला।

करीब पौने दो बीघा जमीन भट्ठे की मिट्टी डंप मिली। ये जमीन जलमग्न भूमि के नाम से सरकारी अभिलेखों में दर्ज है। तहसीलदार नितिन राजपूत ने बताया कि पैमाइश कर रिपोर्ट एसडीएम सदर को सौंप दी गई है। एसडीएम आशीष कुमार सिंह ने बताया कि पैमाइश करा ली गई है। रिपोर्ट तैयार कराकर डीएम को भेजी जा रही है।
विज्ञापन

 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें