फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Hardoi News: ऑपरेशन के बाद प्रसूता की मौत, शव रखकर परिजन ने किया हंगामा

विज्ञापन
फोटो-13- सरोजनी। फाइल फोटो
विज्ञापन
संडीला। ऑपरेशन से प्रसव के बाद प्रसूता की हालत बिगड़ गई। प्राइवेट अस्पताल से उन्हें लखनऊ रेफर कर दिया गया। वहां मंगलवार को प्रसूता की मौत हो गई। देर रात परिजन शव लेकर संडीला के निजी अस्पताल पहुंच गए। चिकित्सक पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए कार्रवाई की मांग को लेकर हंगामा करने लगे। कार्रवाई का आश्वासन मिलने पर परिजन शांत हुए।
विज्ञापन

कछौना कोतवाली क्षेत्र के कुड़ियाना हथौड़ा निवासी पप्पू की पत्नी सरोजनी (29) गर्भवती थीं। पप्पू ने बताया कि बीते आठ अगस्त की रात प्रसव पीड़ा होने पर सरोजनी को बांगरमऊ रोड स्थित एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया था। यहां नौ अगस्त की सुबह ऑपरेशन से प्रसव हुआ सरोजनी ने बेटी को जन्म दिया। रात लगभग 12 बजे प्रसूता की हालत बिगड़ गई।
दावा है कि निजी अस्पताल के चिकित्सकों ने अपने वाहन से उन्हें लखनऊ के एक अस्पताल में भर्ती कराया। हालत में सुधार न होने पर परिजन सरोजनी को लखनऊ के एरा मेडिकल कॉलेज ले गए। यहां इलाज के दौरान मंगलवार दोपहर सरोजनी की मौत हो गई। देर रात परिजन शव लेकर संडीला स्थित निजी चिकित्सालय पहुंचे और वहां हंगामा शुरू कर दिया। चिकित्सक पर लापरवाही करने का आरोप लगाते हुए प्राथमिकी दर्ज करने की मांग की। हंगामे की सूचना पर पहुंचे कोतवाल अनुराग सिंह ने समझा-बुझाकर परिजन को शांत कराया। पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर कार्रवाई का भरोसा मिलने पर परिजन शांत हुए।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें